Masakra.ru » Автохимия

Какие поверхности в авто и не только можно отполировать пастой Displex?

Какие поверхности в авто и не только можно отполировать пастой Displex? с фото
Содержание:
  • Описание и применение
  • О видах пасты Displex
  • Дополнительные средства для полировки пластика

Салон любого авто – это такое место, в котором очень часто появляются случайные царапины, особенно на пластике, например, на экранах приборов. Глубину их легко определить даже невооруженным глазом при осмотре увеличительным стеклом. Как своими руками в домашних условиях можно устранить такие полосы? Справиться с не очень глубокими повреждениями помогут специальные полировочные пасты, например, марки Displex, обладающей истинным немецким качеством.

Описание и применение

Где можно применять эту пасту? Данное средство, предназначенное для полировки, можно использовать для соответствующей обработки дисплеев планшетов, смартфонов, видеорегистраторов и даже ноутбуков. Кроме того, его можно применять с целью маскировки и нейтрализации царапин на приборной доске автомобиля.

Паста помогает справиться даже с мельчайшими полосками на мониторе ноутбука. Displex, выпускаемая в тюбике красного цвета, идеально маскирует образовавшиеся царапины на пластике в салоне автомобиля. При обработке данным средством поверхность обрабатывается за счет воздействия микрочастиц состава. Это происходит таким образом:

  • пластиковые частицы проникают в область царапины и заполняют ее собой;
  • в результате полосы перестают быть заметны;
  • однако и после этого Displex продолжает уничтожать на границах царапины любые искривления оптического типа.

Полировочная паста должна наноситься движениями по кругу при помощи ткани из хлопка или ватного диска, причем на эту процедуру уходит не больше двух минут. В том случае, когда царапина видна, следует повторить процесс полирующими движениями. Безусловно, то, сколько времени необходимо для полировки, зависит исключительно от характера повреждения, но в среднем оно составляет не менее 20 минут.

Более серьезные дефекты устранить будет не так просто, такая работа состоит уже из нескольких этапов. Важно учитывать, что обработка пластика пастой не ведет к 100% исчезновению царапин, а лишь освежает внешний вид, маскируя дефекты поверхности.

О видах пасты Displex

Паста под названием Displex Display дает возможность обрабатывать дисплеи из стекла. Она инновационная, поскольку не содержит абразивных компонентов. Каждый, у кого есть смартфон, может применять данное средство для борьбы даже с глубокими царапинами. Процедура не только занимает мало времени, но также обходится сравнительно недорого. Так, того что содержится в пятиграммовой тубе, при корректном применении хватает минимум на восемь полировок.

Как уже отмечалось, данная паста для обработки Displex не включает в себя абразивные частицы, в связи с чем после ее использования экран смартфона не станет более мутным, а также не будут возникать блики.

Еще один вид – это Displex Touch для полировки тачскринов, данное средство быстро и результативно:

  • устраняет загрязнения;
  • борется с пылью;
  • удаляет отпечатки пальцев.

Помимо этого, экран покрывается антистатическим слоем высокого качества, который дает возможность предотвратить дальнейшее увеличение повреждений и увеличивает степень устойчивости к жирным отпечаткам. Плоскость дисплея будет дольше оставаться в чистом и защищенном виде. Эта полироль может с успехом использоваться для обработки экрана видеорегистратора или автомобильного планшета.

Дополнительные средства для полировки пластика

Борьбу с повреждениями, затронувшими пластик салона, также желательно осуществлять с помощью специальных карандашей. Их можно приобрести в автомобильных магазинах или даже на рынке.

Из наиболее качественных составов для удаления царапин с пластикового покрытия можно применять Displex  и Disc Repair. Данные крема наносят на неровность, растирают при помощи губки и выдерживают необходимый отрезок времени для высыхания.

Также имеются специальные реставрационные карандаши, которые похожи на два маленьких баллончика с краской и бесцветным лаком. Алгоритм применения прост:

  • следует заранее обезжирить поцарапанное место;
  • ровным слоем наложить краску, которая будет соответствовать оттенку пластика;
  • подождать столько, сколько указано в инструкции и нанести лак сверху краски;
  • для полировки после высыхания применяют специальный воск.
Репост
Наверх