Masakra.ru » Тюнинг

Использование желтой тонировочной пленки для стекол авто

Использование желтой тонировочной пленки для стекол авто с фото
Содержание:
  • Преимущества цветной тонировки
  • Из чего состоит тонировочная пленка?
  • Тонировка с переходом цвета
  • Популярные марки пленки

Цветная тонировка, как и монохромная, эффективно защищает от солнечных лучей и любопытных взглядов прохожих. Кроме того, машины с цветными стеклами смотрятся более эффектно и привлекательно, нежели автомобили с классической тонировкой. Если вы привыкли чем-то выделяться из толпы, то вариант сделать желтую тонировку стекол автомобиля — это именно то, что вам нужно.

Преимущества цветной тонировки

  • Защита от любопытных взглядов прохожих и злоумышленников.
  • Уменьшение воздействия внешних факторов: ослепляющий свет встречных фар ночью и солнечных лучей днем.
  • Защита от перегрева салона и обесцвечивания обивки.
  • В случае ДТП тонированное стекло не крошится и не рассыпается, а остается внутри пленки.
  • Цветная тонировка стекол может сделать экстерьер машины более эффектным.

Из чего состоит тонировочная пленка?

Тонировочная пленка по сути похожа на своеобразный «слоеный пирог» – несколько слоев полимерных материалов, разделенных слоями красящего вещества и металлического бронирования, и защитный внешний слой. Эта совокупная система слоев гарантирует надежную защиту от зноя и холода, ультрафиолетового солнечного излучения и других агрессивных климатических факторов. Высококачественная тонировка является не только украшением любого авто, но и сбережет зрение водителя, которое может ухудшиться при установке дешевого и некачественного покрытия.

Тонирующие цветные пленки различных производителей могут значительно отличаться по качеству и, соответственно, по цене. Стоит ли экономить при тонировании – личное дело каждого автовладельца. Большинство водителей спокойно ездят с прозрачными стеклами и не испытывают никакого дискомфорта.

Хорошая тонирующая пленка, сделанная с соблюдением всех технологий, получившая сертификат качества и установленная опытным специалистом-тонировщиком, не будет отслаиваться и вздуваться даже под действием неблагоприятных климатических явлений: атмосферных осадков, повышенной влажности и температурных колебаний.

Тонировка с переходом цвета

Один из последних популярных трендов – тонирование с переходом цвета. Этот способ считается характерным показателем изысканного вкуса автовладельца, и желтая пленка часто используется при этом.

Стекла, покрытые тонировкой с переходом, прозрачны снизу, а сверху имеют большее цветовое насыщение и более заметное металлическое покрытие.

Изнутри машины стекло, затонированное пленкой с переходом, кажется темнее в верхней части и прозрачнее в нижней части.

Можно создавать различные цветовые комбинации при тонировке с переходом, например: переход синей пленки в зеленую, черной в металлик, красной в желтую и так далее – в зависимости от вкусовых предпочтений и фантазий автовладельца. Благодаря этому свойству, салон машины всегда надежно защищен от находящегося в зените солнца.

Качественно сделать тонировку с переходом могут только опытные и высококвалифицированные специалисты-тонировщики, поскольку расхождение границ и направлений линии перехода в случае неправильного монтажа будет видно невооруженным глазом.

Данный способ предоставляет большой простор для дизайнерских решений, защищает салон от перегрева при любой высоте солнца и мощности ультрафиолетового излучения. Можно с уверенностью предсказать, что в самом ближайшем будущем появятся инновационные, более эффективные и функциональные способы тонирования. Например, уже сейчас  электрохромные пленки по технологии PDLC и SPD широко применяются в машинах премиум-класса. Тем не менее, для владельцев автомобилей среднего и эконом-сегмента сегодня самым доступным и популярным вариантом по соотношению «цена-качество» по-прежнему является обычная цветная тонировка, в том числе и желтая.

Популярные марки пленки

Сегодня на рынке представлен огромный выбор желтой тонировочной пленки различных производителей. Самые популярные бренды:

  • Armolan;
  • Suncontrol;
  • Suntek;
  • Llumar;
  • Ultra vision.

Атермальная пленка желтого цвета превосходно защищает салон машины от нагрева и от обесцвечивания обивки, сохраняя внутренний интерьер таким же, как у нового авто.

Это особенно важно для автовладельцев с кожаной обивкой сидений, поскольку под воздействием солнечных лучей она обесцвечивается, теряет упругость и трескается. Не стоит экономить на качественной атермальной пленке, которая способна нейтрализовать воздействие ультрафиолетового и инфракрасного излучения на 90%. Насколько это целесообразно — решать владельцу автомобиля.

Репост
Наверх