Masakra.ru » Обзоры моделей

Лучшие внедорожники для охоты и рыбалки Выбираем на вкус и цену

Лучшие внедорожники для охоты и рыбалки Выбираем на вкус и цену с фото
Тех мужчин, что предпочитают экстремальные виды активного отдыха, не перестают интересовать лучшие внедорожники для охоты и рыбалки. И если вы стремитесь принести в дом настоящую добычу, а не посидеть в воскресенье с удочкой и пивом на ближайшем водоеме, без «вездехода» никак не обойтись. Ведь добраться до нее на поезде или автобусе практически нереально. Поиск подходящего кроссовера осложняется тем, что не каждый охотник/рыболов в состоянии позволить себе 2 машины – одну для города, другую для поездок в полевые условия. А настоящий вездеход зачастую не слишком хорош для городской эксплуатации: слишком габаритен, жаден до топлива (особенно по пробкам и тянучкам).Паркетник же, уместный на улицах мегаполиса, не потянет настоящее бездорожье, даже имея полный привод и хороший просвет. Подвеска на бордюрных внедорожниках редко бывает независимой, пониженной передачи на них не было даже во время конструкторской разработки. Если интересны они, то почитайте наш обзор " Какой паркетник лучше выбрать".Внедорожники-универсалы более пригодны для преодоления пересеченной местности, но лишены некоторых особенностей, которые делают на охоте настоящий кроссовер просто незаменимым. Лучшие внедорожники для охоты и рыбалки, которые можно найти на российском автомобильном рынке, мы и опишем в этой статье.

Критерии выбора

Есть ряд критериев, без соблюдения которых купленный внедорожник при всех своих хороших качествах настоящим вездеходом не будет.

  • Полный привод. Без всех 4 ведущих колес вам в полях и лесах делать нечего. Если вы хотите использовать кроссовер и в городе, можете пойти на уступку и взять машину с отключаемой передней осью. Но это максимум, на что можно согласиться! Только задний и передний привод способствуют тому, что охота или рыбалка на какое-то время станут единственным источником качественного экстремального отдыха;
  • Габаритность. Настоящий внедорожник не должен быть маленьким: в него погрузятся не только соратники-охотники, но и их снаряжение, плюс палатка и прочее оборудование. Причем все это не должно мешать водителю крутить баранку;
  • Конструкционная простота и повышенная надежность. Там, где бегают толстые зайцы и плавают упитанные сомы, СТО не найти. В случае поломки вам придется справляться своими силами;
  • Комфорт, хотя бы по минимуму. Ехать придется далеко, и после отсиживания всех частей тела вы вряд ли будете в состоянии путешествовать еще и за добычей. Из современных благ цивилизации обязательны рабочая печка и «живой» кондиционер. Последний вовсе не будет казаться роскошью, когда вы отправитесь по жаре в поля.

Что касается цены, то тут уж кто насколько способен расщедриться. Однако лучше подтянуть поясок и купить что-то получше, чтобы пункт 3 вспоминать как можно реже.

Российские вездеходы

Среди настоящих охотников большой популярностью пользуется продукция UAZ. В ней соблюдены все перечисленные требования. UAZ Hunter – идеальный рабочий конь для мужских увлечений. Клиренс в 21 см, полный привод (задний – постоянный, передний - подключаемый), движок на 2,7 л с 128 лошадьми на бензине или 2,2 л со 114 л.с. на дизтопливе. Подвески трудно убиваемы, салон просто огромен и вполне пригоден для полноценной ночевки троих-четверых охотников, скаты широки и с ассортиментом резины разной направленности. И все это счастье можно купить за 700 тыс. руб. за базовую комплектацию.Короткая база, свойственная еще одному детищу завода – UAZ Patriot’у – делает его универсальным в использовании. Он более уместен на улицах города, чем Hunter, но не менее уверенно выгребает по бездорожью. Клиренс тот же, привод полный, еще и заводская гарантия на 2 года или 50 тыс. пробега.В обеих моделях хороши доступность ремонта и запчастей. Материалы по теме:

  • " Краш тест УАЗ Хантер";
  • " Какой УАЗ Патриот выбрать, бензиновый или дизельный";
  • " Тюнинг двигателя УАЗ Патриот";
  • " Что лучше УАЗ Патриот или Нива Шевроле".

Jeep Wrangler

Мировой победитель по рейтингу среди охотников. Доступен, правда, только состоятельным людям. Проходимость выше всяких похвал, плюс дополнительные функции, помогающие побеждать бездорожье: исключительно высокая степень понижения, подтормаживание буксующего колеса, система активного стабилизатора устойчивости (поперечной) и т.п. 202 лошади при объеме почти 3,8, привод полный и постоянный, внушительный набор средств безопасности. Такой танк пройдет где угодно. Единственным недостатком становится его цена и содержание: новый джип обойдет больше, чем в 4 млн. руб., да и расходники для него явно не бюджетные. Land Rover Defender

Еще один всемирно известный внедорожник. Прославился живучестью, экономичностью всех узлов, широкими колесами, убедительным клиренсом и идеальной для бездорожья подвеской. Отельным плюсом многие считают короткую колесную базу. Новый внедорожник выльется более, чем в 2 млн., но 2-х летний и в хорошем состоянии можно взять тысяч за 900. Проанализировав, какие лучшие внедорожники для охоты и рыбалки, многие из россиян выбирают все же внедорожники отечественного производства, так как продукция проверена временем и имеет доступные цены.

Репост
Наверх