Masakra.ru » Тюнинг

Яркое решение для тюнинга: виды виниловых пленок красного цвета

Яркое решение для тюнинга: виды виниловых пленок красного цвета с фото
Содержание:
  • Достоинства пленки
  • Матовый и глянцевый винил
  • Пленка красный хром
  • Пленка под карбон 3D

Полное оклеивание автомобиля винилом, к примеру, матовой пленкой, часто применяется для изменения оттенка автомобильного кузова, а также для создания эффекта аэрографии, если наносимый материал имеет рисунок. Отличных результатов можно достичь и при частичном, но грамотном оклеивании машины. При этом красная пленка для кузова авто считается на сегодняшний день одной из востребованных и популярнейших.

Достоинства пленки

Преимущества применения виниловой пленки для машин в сравнении с их покраской неоспоримы. Любители автомобильного тюнинга предпочитают оклеивать свои машины винилом по ряду причин.

  • Невысокая цена данного материала.
  • Защита кузова от потертостей, царапин и коррозии.
  • Помогает скрыть разницу в оттенке после окрашивания одного из элементов автомобильного кузова.
  • Под воздействием фена винил при монтаже отлично тянется, благодаря этому на поверхности кузова не образуются пузыри и складки.
  • Относительная простота данного процесса позволяет автолюбителям собственноручно производить тюнинг своего авто.

Пленка имеет широкий ассортимент текстур и оттенков. На сегодняшний день модны глянцевые и гладкие матовые виниловые материалы, с вариантом под хром и карбон. Большая часть автолюбителей считает, что пленка для оклейки должна быть именно красная.

Матовый и глянцевый винил

Красный цвет совмещает в себе энергичность, смелость и элегантность — качества, которые как нельзя лучше подходят для авто. Поэтому, используя матовую пленку этой расцветки при нанесении на пластик и металл, можно с легкостью и недорого модернизировать как внешний вид, так и салон машины. При комбинировании красной отделки с черной есть возможность создавать различные вариации дизайна корпуса машины. Так, если для отделки всего авто использовать красный тон, а черным покрыть лишь боковые стороны, например, полосами, то можно придать своему транспортному средству более динамичный вид. Не менее эффектно будут смотреться ручки, отделанные черным или красным винилом, а также черный или яркий акцент на бампере.

Пленка красный хром

Выбирая хром, автолюбители дарят своему авто новый облик. Несмотря на разнообразие фактур для машин, красный винил особо популярен, благодаря своему уникальному внешнему виду. «Железный конь» в этом новом обличии будет виден издалека. Правда, она недостаточно хорошо маскирует сколы. Так, при потрепанном кузове лучше применить пленку под кожу. Если же автомобилист желает сэкономить, ему следует остановить свой выбор на недорогом карбоне.

Установка красного хрома сделает всю поверхность авто глянцевой и зеркальной. Однако для осуществления данного процесса лучше обращаться к профессионалам, имеющим опыт проведения подобных работ, поскольку оклеивание хромированным винилом имеет ряд своих особенностей и сложностей.

Пленка под карбон 3D

Виниловая красная пленка под карбон 3D позволит оклеивать споллера, капот, каркасы сидений, обвесы, зеркала, а также панели в салоне. Данный материал имеет каналы, предназначенные для отвода воздуха. Он, таким образом, имитирует настоящий карбон.

Популярными марками карбоновых пленок красного цвета являются:

  • Карбон фирмы Catpiano китайского производства – это ПВХ пленка, которая предназначена как для внешней, так и для внутренней оклейки машины. Данный материал оснащен микроканалами, что позволяет клеить его «на сухую». Качество винила Catpiano чуть ниже пленки Luxon, но выше карбона TR-1.
  • Карбон Techology Racing 1, изготовленный в том же Китае, вследствие его незначительной толщины лучше клеить на ровные, несильно изогнутые детали. Основными преимуществами этой автомобильной пленки являются яркий красный тон и приятная для глаз мелкая текстура.
  • Автомобильный карбон Graphjet выпускают в Германии. Данный материал является аналогом всем известной пленки ЗМ. Имея подобную структуру, пленка Graphjet, тем не менее, обладает более глянцевой поверхностью, а также более насыщенным цветом.
Репост
Наверх