Masakra.ru » Ремонт и обслуживание

О покрасочных пистолетах марки Iwata: модель W400 и другие устройства

О покрасочных пистолетах марки Iwata: модель W400 и другие устройства с фото
Содержание:
  • О компании
  • Iwata W-400
  • Модели краскопультов и аэрографов Iwata

Качественное окрашивание кузова автомобиля трудно осуществить без использования специальных инструментов. Один из надежных помощников в таком деле – это краскопульт. На современном рынке представлено большое количество различного оборудования известных и не очень брендов. Среди краскопультов для автомобиля стоит особо выделить краскораспылитель Iwata W400, который получил многочисленные положительные отзывы от профессионалов и мастеров-любителей. Также можно найти немало видео обзоров данного краскораспылителя.

О компании

В 1927 году в Японии была основана компания «Iwata». Ее специализацией стало оборудование и инструменты для покраски автомобилей. На сегодняшний день продукция японского бренда широко известна во всем мире, и под этой маркой выпускаются компрессоры, аэрографы, краскопульты.

Завоевать ведущее место на рынке автотоваров «Iwata» сумела благодаря тому, что ее сотрудники не боятся принимать нестандартные решения и используют в производстве уникальные технологии. А широкий спектр цен позволяет приобрести продукцию компании разным категориям потребителей. В итоге встретить товары японского производителя можно в профессиональных мастерских и СТО, а также в гаражах частных лиц. Среди разнообразной продукции стоит особо выделить один из наиболее востребованных видов – краскопульт Iwata W. О его особенностях рассказано далее.

Iwata W-400

Данный универсальный инструмент относится к серии High T.E.C. Он обладает целым рядом преимуществ, в частности: расположением бачка (верхнее центральное) и небольшим весом (380 г). Имеет стандартную систему распыления, применяется для нанесения составов различной консистенции, в частности густых шпатлевок, и обеспечивает высокую степень переноса материала.

Для использования водорастворимых красок в этой модели применяется воздушная головка WBX, которую также можно использовать для материалов с растворителями, давление в ней снижено с 1,5 до 0,5 бар. Дополнительные навыки у мастера при стандартном нанесении средств не требуются. Краскопульт хорошо зарекомендовал себя при длительной эксплуатации, имеет высокую скорость покрытия красящим составом.

Инструмент рассчитан на решение широкого круга задач. Он отлично справляется и с кузовным ремонтом, и с окрашиванием отдельных узлов и деталей, и с полной покраской и лакировкой кузова.

Краскопульт получает положительные отзывы профессионалов, использующих его в работе. К несомненным его достоинствам можно отнести:

  • универсальность;
  • многофункциональность;
  • эргономичность;
  • высокую производительность;
  • малый расход воздуха.

В конце публикации размещено видео по эксплуатации данного инструмента.

Модели краскопультов и аэрографов Iwata

Помимо модели W400 к лидерам рынка можно отнести LPH: это легкие полноразмерные инструменты универсального действия. Вес Iwata LPH 400 составляет всего 380 граммов. С помощью данного краскопульта можно осуществлять полную или частичную окраску мото- и автотехники. В инструменте имеется преатомизация, благодаря чему формируется равномерный факел. С помощью LPH 400 распыляют вещества с малой, средней и высокой степенью вязкости.

Краскопульт WS-400 Super Nova – одна из последних разработок компании. В отличие от LPH 400 она тяжелее, вес ее составляет 695 гр (с учетом бачка). Имеет удобный регулятор подачи воздуха, краски, формирования факела. Процесс окрашивания легко контролируется благодаря чувствительному курку. Дизайн данной модели разрабатывала итальянская компания Pininfarina.

NEO CN – недорогой, доступны многим инструмент. В отличие от Iwata LPH 400 и WS-400 Super Nova, предназначенных для окрашивания значительной площади поверхности, данная модель является аэрографом. Эта воздушная кисть легка в использовании и обслуживании, имеет высокое качество деталей, но при том низкую цену. У сопла Iwata NEO CN диаметр 0,35 мм. В комплекте идут два бачка: на 9 и 1,8 мл. NEO CN поможет создать и фон, и сложное детальное изображение на кузове авто.

При всей популярности Iwata W-400, LPH 400, NEO CN данные модели все же уступают аэрографу Iwata HP CS. Это инструмент двойного независимого действия. В качестве окрашивающих материалов с ним можно использовать акриловые и нитрокраски. Гравитационная подача рабочего состава позволяет экономно его использовать. С помощью данного аэрографа можно воплощать различные художественные замыслы: от запыления фона до детального рисунка.

Iwata HP-BCS подойдет тем мастерам, кто выполняет большие объемы работ. Бачок объемом 28 мл имеет нижнее съемное крепление, что позволяет работать под любым углом к поверхности.

Остановив свой выбор на любой из моделей бренда Iwata, будь то аэрографы HP CS, NEO CN, HP-BCS или краскопульты W-400, LPH 400, можно смело рассчитывать на высокое качество выполненных работ, а также простоту использования и долгий срок службы. В завершении предлагаем к просмотру видео об использовании краскопульта Iwata модели W400.

Репост
Наверх