Masakra.ru » Обзоры моделей

Что лучше, Kia Rio седан или хэтчбек? Полная оценка

Что лучше, Kia Rio седан или хэтчбек? Полная оценка с фото
Многим людям интересно, что лучше, Kia Rio седан или хэтчбек. Обычно, этим интересуются водители, задумавшие сменить автомобиль. На самом деле, разница между этими вариантами исполнения не такая уж и большая. Выбор напрямую зависит от того, что вам требуется от машины. Ведь именно от кузова зависят основные эксплуатационные качества. Все кузова имеют свои плюсы и минусы. Это позволяет подобрать автомобиль с учетом всех своих потребностей. Корейские производители постарались максимально учесть все пожелания автолюбителей, в итоге, Kia Rio имеет 2 типа кузовов и несколько различных модификаций.

Внешность

Что лучше, Kia Rio седан или хэтчбек? Ответ на этот вопрос лежит в нескольких плоскостях. В первую очередь все люди обращают внимание на внешний вид автомобиля. Седан выглядит более серьезно и солидно. Плавные линии кузова делают его довольно флегматичным при первой визуальной оценке. Такую версию часто выбирают взрослые люди, для которых автомобиль является просто средством передвижения.Хэтчбек имеет более агрессивный внешний вид. За это его любит молодежь. Эта версия имеет запоминающуюся внешность. Габариты

Немаловажное значение имеют размеры кузова. Особенно это важно для людей, часто ездящих по городу. Колесная база у обеих версий полностью одинаковая. Это же касается и клиренса (16 см). Различается общая длина машины. Седан имеет длину 437 сантиметров, в то время как хэтчбек всего 412 сантиметров. Такая разница делает Kia Rio в кузове хэтчбек более удобным в городских условиях. Ведь, чем меньше габариты, тем проще запарковаться. Также, намного комфортнее водитель ощущает себя при движении в плотном потоке, особенно при перестроении из ряда в ряд.Кузов хэтчбек значительно удобнее для новичка. Короткий задний свес значительно лучше ощущается водителем. Научиться чувствовать габариты здесь значительно проще. Поэтому, если вы покупаете свой первый автомобиль, то присмотритесь к Kia Rio хэтчбек. С его помощью можно легко научиться чувствовать габариты.

Удобство

Теперь сравним комфортабельность салона. Кресла по конструкции отличаются не сильно. У обеих модификаций они удобны. Основное различие это багажник. У седана он сравнительно небольшой, всего 389 литров. Это позволяет привезти несколько сумок из магазина, но тещу на дачу вы уже отвезти не сможете. Точнее ее отвезете, а вот вещи уже поместятся не все. Хэтчбек достаточно просторен. Его объем 500 литров. Тут можно загрузить довольно много вещей. При этом не забывайте, что эта машина не предназначена для частых грузоперевозок.Недостаток хэтчбека проявляется зимой. Заключается он в более долгом прогреве салона. Ведь багажник тоже является частью салона, соответственно, объем воздуха внутри машины значительно меньше. Также при открытии двери багажника в салон попадает холодный воздух. После чего требуется некоторое время для восстановления нормальной температуры в салоне. Это делает автомобиль не всегда комфортным. Приемистость. Все знают, что поведение машины на дороге во многом зависит от формы кузова. Да, основные скоростные и динамические характеристики, это заслуга силовой установки и подвески. Но, неудачный кузов может значительно снизить эффективность движения. Практически все водители, сравнивавшие оба варианта Kia Rio, говорят, что именно хэтчбек более динамичен. Это объясняется более коротким кузовом, который более эффективен с точки зрения аэродинамики. Поэтому, если вы хотите иметь автомобиль, который будет обладать потрясающей приемистостью, то хэтчбек будет просто идеальным вариантом.

Что лучше?

в каком исполнении кузова Kia Rio лучше, довольно сложно. Все основные технические характеристики у них одинаковые. На обе модификации устанавливается одна линейка двигателей. Все различия в кузове. Тут уже дело индивидуальных потребностей и вкусов.Седан больше подходит солидным людям. Часто его приобретают те, кто на работе связан с частыми разъездами. Kia Rio в таком кузове достаточно комфортна, и имеет довольно серьезный вид.Хэтчбек придется по душе людям, обожающим динамику. Машина имеет отличный багажник, что позволяет без проблем загрузить вещи даже большой семьи. Смотрится автомобиль достаточно стильно и спортивно. Многие водители называют Kia Rio хэтчбек идеальным вариантом для длительных путешествий. Заключение. Как правило, при выборе автомобиля, люди сравнивают их характеристики. Сейчас, задача при подборе машины осложняется наличием у каждой модели нескольких модификаций. Поэтому, и возникает вопрос, что лучше, Kia Rio седан или хэтчбек. Однозначного ответа здесь нет, все зависит от вкуса конкретного человека. Одним по душе седан, другим лучше всего подойдет хэтчбек. Чтобы, выяснить, что подойдет вам, обязательно изучите все особенности обоих кузовов.

Репост
Наверх