Masakra.ru » Закон

Как узнать задолженность по штрафам ГИБДД

Как узнать задолженность по штрафам ГИБДД с фото

Содержание

  • Составлен протокол
  • Как осуществить проверку
  • Узнайте задолженность по штрафам ГИБДД прямо сейчас
  • Подведем итог

Составлен протокол

Сегодня каждый водитель транспортного средства может с легкостью осуществить проверку штрафов, ведь сейчас мы живем в эпоху Интернета и мобильной связи. Не нужно выстаивать очереди и тратить свое время в Государственной инспекции, достаточно найти нужный сайт или отправить с телефона СМС-сообщение.

Каждый водитель автомобиля может  нарушить правила дорожного движения. При этом, если нарушение было зафиксировано работниками ГИБДД, будет составлен протокол и выписана сумма штрафа, которую вам необходимо оплатить.

Заполнение протокола о нарушении

Недавно на дорогах были установлены камеры наблюдения, с помощью которых правонарушения автоматически фиксируются и заносятся в соответствующую базу данных. Не удивляйтесь, если вам по месту регистрации придет письмо с просьбой оплатить штрафную за нарушение ПДД.

Иногда люди забывают оплатить выписанные штрафы, теряя при этом протоколы или полученные по почте уведомления. Лучше, чтобы с вами таких ситуаций не происходило. Старайтесь периодически проверять задолженность за ваши правонарушения. Помните: неоплаченный протокол может привести к применению штрафной санкции в двойном размере, аресту на 15 суток или взысканию долга через судебные органы.

Как осуществить проверку

С недавнего времени у Государственной инспекции Российской Федерации появился сайт, на котором вы можете узнать задолженность по штрафам ГИБДД. Здесь предоставляется информация только о нарушениях, совершенных на определенном транспортном средстве. Данные водителя, находившегося за рулем, при этом не указываются.

Видео о том, как узнать о неоплаченных штрафах:

Чтобы узнать сумму задолженности, необходимо ввести на сайте номер машины и номер своего свидетельства о регистрации.

Здесь можно воспользоваться услугой проверки штрафа любого автолюбителя. Для этого нужно заполнить форму, в которой указываются данные водительских прав и номер автомобиля конкретного человека. Через пару минут вы получите все интересующие вас сведения. Необходимо отметить, что эта услуга бесплатна.

Сегодня в интернете вы можете не только посмотреть свои долги за правонарушения, но и оплатить их при помощи кошелька QIWI или банковских карт MasterCard и Visa.

Рассмотрим все возможные способы проверить штрафы ГИБДД:

  • Обратиться в Государственную инспекцию вашего района или города. Это наиболее простой способ, которым пользовались и ранее. Для того чтобы узнать свои штрафы нужно предъявить водительское удостоверение. Если вы не знаете адрес, можно зайти на официальный сайт и выбрать свой регион, затем посмотреть интересующую вас информацию.
  • Позвонить в отделение по указанным на сайте телефонам. Однако работники этой службы могут отказать в выдаче нужных вам данных, ведь эта информация является конфиденциальной.
  • Наиболее современным и удобным является способ проверки через Интернет. Для этого нужно зайти на сайт ГИБДД и ввести все необходимые данные. Через несколько минут вы увидите все свои неоплаченные штрафы, выписанные на территории России.
  • Не во всех регионах страны можно посмотреть свою задолженность через сайт Государственной инспекции, так как сейчас идет постепенный переход на централизованное управление услугами, и иногда происходят сбои в работе поисковой системы. Вам, возможно, придется найти другой сайт, с помощью которого вы и осуществите проверку.
  • Сейчас можно узнать информацию о своих штрафах при помощи мобильного телефона. Для этого необходимо отправить сообщение на короткий номер 9112 с запросом: ГИБДД пробел номер машины пробел номер водительского удостоверения. Стоимость такого сообщения составляет 10 рублей.
  • Отметим, что сейчас с помощью денег на счете своего телефона можно осуществить оплату штрафа. Для этого нужно отправить сообщение на номер 9112 с таким содержанием: оплатить пробел сумма пробел номер постановления пробел Ф.И.О. плательщика. Запрос с оплатой осуществляйте один раз, так как при повторном запросе с вас могут списать денежные средства в счет переплаты. Через 5 минут от оператора должно прийти сообщение с подтверждением платежа. Если этого не произошло, через 15 минут можно попробовать отправить запрос снова.

    Как узнать о неоплаченном штрафе в Интернете

    Каждый автолюбитель должен вовремя оплачивать свои штрафы. Старайтесь в течение года хранить квитанции об оплате, чтобы при надобности доказать факт уплаты.

    Узнайте задолженность по штрафам ГИБДД прямо сейчас

    Штрафы ГИБДД >

    Подведем итог

    Если водитель транспортного средства совершил дорожное правонарушение, и это было зафиксировано работником ГИБДД или камерами видеонаблюдения, к нему будут применены штрафные санкции. Каждый человек может сам проверять и оплачивать свою задолженность. Процесс оплаты лучше не затягивать, ведь в противном случае будет применена административная ответственность, и дело может дойти до суда.

    Репост
    Наверх