Masakra.ru » Тюнинг

Дорожный видеорегистратор с антирадаром: в чем преимущество и какой лучше выбрать

Дорожный видеорегистратор с антирадаром: в чем преимущество и какой лучше выбрать с фото

Назначение дорожных помощников водителя

Известно, что с каждым годом на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей, а значит, растет и количество дорожно-транспортных происшествий. Дабы уберечь себя от вопросов при возникновении аварийных ситуаций, а также при разрешении споров с представителями власти по поводу нарушения ПДД многие водители предпочитают устанавливать в своем автомобиле видеорегистратор с антирадаром. Какой из них лучше – попытаемся сегодня вам рассказать.

Камера устройств подобного типа способна не только фиксировать перемещение машины, но и все происходящее на дороге. Согласитесь, когда у Вас на руках видео доказательство невиновности, то и проблемы исчезают сами по себе. А вот антирадар позволяет водителю определить, где доблестные представители порядка спрятались в надежде выявить очередного «нарушителя» и, естественно, избежать наказания, в нужном месте сбросив превышаемую скорость.

«2 в 1» – удобная формула

Прежде, чем мы рассмотрим рейтинг самых популярных приборов слежения, давайте разберем некоторые особенности этих устройств. Нагромождать в районе лобового стекла массу приборов-помощников не очень удобно, поскольку это может отвлекать водителя от управления автомобилем. По этой причине многие производители объединяют видеорегистратор и антирадар в единый блок, который обладает достаточно обширным функционалом, среди которого:

  • ведение видеофиксации движения авто, что позволяет контролировать водителю; дорожную ситуацию (даже на большой скорости);
  • вести съемку в темное время суток;
  • антирадар (радар-детектор) позволяет выявлять такие системы слежения, как «Стрелка» и «Автодория» (правда, необходимо часто обновлять базу для получения достоверных данных);
  • возможность применения приборов в режимах «город» и «трасса»;
  • прибор может оснащаться функцией отслеживания направления движения и скорости автомобиля.

Видеорегистратор и антирадар (в едином комплексе) оснащаются чувствительной антенной, благодаря которой осуществляется детектирование полицейских следящих систем на значительном удалении от автомобиля. Это обеспечивается GPS-модулями и системой Glonass.

Выбираем безопасное движение

Мы постарались составить рейтинг наиболее популярных на наш взгляд приборов-помощников, успешно совмещающих в себе антирадар и видеорегистратор. Какой среди них лучше, судить, безусловно, Вам, дорогой читатель. Итак, рейтинг моделей начнем с обзора прибора «Tetra P-400 PlayMe». Ориентировочная стоимость данной модели составляет 14 тыс. рублей, при этом стоит учитывать высокий класс и точность прибора.

Устройство удачно сочетает в себе видеорегистратор и антирадар (радар-детектор), а также может похвастать следующим функционалом:

  • информер с GPS-модулем в тандеме с мощной антенной безошибочно определяет местоположение полицейских «засад» с определением всевозможных следящих систем, включая муляжи, ограничители скорости и прочие препятствия
  • водитель имеет возможность вовремя выбрать необходимую скорость движения автомобиля, находясь в зоне осуществляемого ГИБДД контроля
  • на дисплее монитора можно просматривать видео в разрешении 1920?1080 р в качестве Full HD (скорость видеосъемки 30 к/с)
  • на экране отображается сигнал о стоящем впереди радаре, что позволяет принять необходимые меры
  • настройки управления выведены в меню, простом и удобном для пользователей

«Почетное» второе место

Далее наш рейтинг продолжает обзор модели, которая по праву заслуживает «серебро». Знакомьтесь – надежный антирадар и качественный видеорегистратор «2 в 1» – модель «Visant ST-735». По правде говоря, когда мы определяли расположение моделей приборов, создавая наш рейтинг и раздумывая, какой прибор лучше, то появилась мысль, что ST-735 вполне может возглавить первую тройку. И небезосновательно.

Этот прибор настолько тщательно выслеживает на дороге «вражеские засады», что от его «зоркого ока» работников свистка и жезла не спрячет ни одна маск-сетка. Он способен безошибочно определить любую следящую систему, в том числе и пресловутую «Стрелку», которой так гордятся стражи порядка. Почему же этот видеорегистратор и антирадар смог занять лишь 2-место? Причиной тому послужило надоедливое звуковое оповещение, которое начинает при выявлении дорожной «засады» назойливо пищать, увеличивая мощность сигнала (в том числе, даже после того, как опасность уже далеко позади). К этому равнодушным может остаться разве что только глухой водитель. А так, если Вы в озадачены вопросом, какой прибор лучше, то, безусловно, Visant заслуживает самого пристального внимания.

Третий – не лишний

Наш рейтинг продолжит почетный бронзовый призер – модель Neonline X-Cop 9700, который представляет собой и видеорегистратор, и мощный антирадар, совмещенные в единый комплекс. Устройство работает без необходимости в долгих настройках и может быть готово к полноценной работе сразу после включения. Прибор оснащается широким сенсорным дисплеем, благодаря которому водителю очень удобно задавать различные команды, листать меню и просто просматривать видео.

Отдельного внимания заслуживает и сенсорный объектив видеокамеры, который, кстати, представляет собой оптическую конструкцию, состоящую из шести линза, что обеспечивает практически идеальное изображение. Качество картинки получается 1920?1080 р и частота 30 к/с (FullHD). Высококлассная матрица Exmor от компании Sony обеспечивает стабильную и четкую картинку даже на высокой скорости.

Между прочим, Эксмо считается одной из лучших в проведении скоростной видеосъемки (не зря же всемирно известная компания DJI – разработчик профессиональных беспилотных аппаратов, использует именно эту технологию). Этому устройству подвластны все виды полицейских радаров, а приобрести видеорегистратор и антирадар X-Cop 9700 можно за 19 тыс. рублей.

Подводя итоги

Нельзя однозначно определить, какой прибор-помощник лучше, поскольку каждый из них обладает рядом достоинств и недостатков, однако можно с полной уверенностью говорить о том, что выбирать следует именно те модели, которые хорошо себя успели зарекомендовать и пользуются популярностью у отечественных автолюбителей.

Несомненно, признанными лидерами в этой нише автомобильной электроники считаются корейские разработчики и канадские производители. Однако, учитывая особенности отечественных дорог и непредсказуемость ситуаций в пути, все же лучше уделить внимание продукции именно российских умельцев. Среди отечественных разработок можно выделить детекторы компаний: Neonline, Street Storm и Play Me, которые мы затронули в сегодняшнем обзоре.

Репост
Наверх