Masakra.ru » Ремонт и обслуживание

Профессиональная химчистка салона автомобиля

Профессиональная химчистка салона автомобиля с фото

Во время эксплуатации каждый автомобиль в обязательном порядке загрязняется. И мыть машину необходимо не только снаружи. Салон транспортного средства тоже необходимо периодически чистить. Касается это не только коврового покрытия и резиновых ковриков, но и также обивки сидений, потолочного покрытия и обивки дверей. Химчистка салона автомобиля нужна не только для эстетически приятного зрелища, но и также для здоровья водителя и пассажиров. Связано это с тем, что на визуально чистых сидениях содержится очень много глубокой пыли и микроорганизмов, которые со временем могут стать причиной проявления у людей аллергических реакций.

Такая услуга, как химическая чистка салона автомобиля, появилась не так уж давно, но, несмотря на это, уже стала довольно популярной и востребованной среди автовладельцев. Если ранее можно было выполнять подобную процедуру самостоятельно, то сейчас обратившись в специализированный сервис можно очистить машину быстро и без особых проблем.

Конечно же, и сейчас есть водители, предпочитающие всё делать самостоятельно. Но ведь это долго и хлопотно, да и не факт, что всё получится оттереть и отчистить. А профессиональная химчистка проводится с помощью мощного оборудования, качественных средств и совершенной технологии. К тому же всё довольно быстро, обычно не более 4–5 часов. Недостатком описанной процедуры может быть лишь то, что за неё придётся платить.

Содержание

  • Виды профессиональной химчистки салона автомобиля
  • Стоимость химчистки автомобиля

Виды профессиональной химчистки салона автомобиля

Сейчас уже довольно распространённой услугой является профессиональная чистка автомобиля как снаружи, так и внутри. Благодаря опытным мастерам и высокоэффективным составам, с внутренней обивки и сидений легко удаляются любые пятна и загрязнения.

Стоит отметить, что химическая чистка делится на виды:

  • Традиционная паровая химчистка. Выполняется с помощью такого оборудования, как парогенератор, подающего под высоким давлением горячий пар. Преимуществом такой процедуры является то, что пар может проникать глубоко в структуру любого материала и удалять даже самые глубокие загрязнения. При таком виде чистки не используются никакие сильнодействующие составы, поэтому для аллергиков нет никаких противопоказаний. Паровая химчистка стоит относительно недорого и помимо чистоты, позволяет сделать воздух в автомобиле свежим и приятным. После очистки паром поверхности высыхают в течение 2–3 часов. Также важно отметить, что паром можно чистить абсолютно любое покрытие, и нет риска, что после процедуры образуется грибок или плесень.
  • Сухая химчистка салона. Очень удобен этот вид тем, что после процедуры все поверхности высыхают просто моментально. Современные составы способны удалить любую грязь, а также одновременно защитить все поверхности. Достигается это всё с помощью плёнки, что образуется на поверхностях после обработки и которая предохраняет от попадания влаги, грязи, пыли и выцветания. Очень ценным качеством сухой чистки является именно длительный эффект после процедуры.
  • Наночистка транспортного средства. Нанотехнологии коснулись и чистящих средств для салона автомобиля. С помощью новейших составов достигается не только чистящий, но и защитный эффект. На поверхностях образуется высокопрочное молекулярное соединение, благодаря которому появляется возможность достижения максимально длительного эффекта. Этот аспект позволил сделать нанохимчистку довольно популярной процедурой.
  • Традиционная мойка. Этот вид очистки является самым дешёвым способом приведения авто в порядок. Именно поэтому такой метод и считается самым популярным, хотя имеет ряд недостатков. Во-первых, после такой процедуры салон транспортного средства довольно долго сохнет (порой до 2 суток). Во-вторых, во время обработки на стёклах может появляться конденсат, который потом дополнительно необходимо удалять. Также не рекомендуется выполнять такую чистку в зимний период времени, так как процесс сушки затянется ещё дольше.

Профессиональная химчистка салона автомобиля:

Стоимость химчистки автомобиля

На вопрос, сколько стоит такая химчистка, нет однозначного ответа.

Всё зависит от следующих факторов:

  • вид чистки;
  • степень загрязнения;
  • используемые средства;
  • полная процедура или частичная чистка.

В общем, рассчитывается всё индивидуально, согласно тарифам конкретного автосервиса. Примерно цены на химическую чистку начинаются от 1000 р., частичная процедура может стоить 500 р. Наиболее дорогим вариантом является скоростная комплексная чистка — от 4000 р.

Воспользовавшись профессиональными услугами химической чистки салона, автовладелец уже через несколько часов получит обратно идеально чистый автомобиль, в котором приятный запах и всё блестит и сверкает.

Репост
Наверх