Masakra.ru » Обзоры моделей

Тест-драйв кроссовера Chevrolet Tracker

Тест-драйв кроссовера Chevrolet Tracker с фото

Содержание

  • Chevrolet Tracker — большие возможности компактного кроссовера со спортивным характером
  • Спортивная внешность
  • Двигатель и ходовая
  • Просторный салон
  • В нём вы всегда в безопасности
  • Достоинства и недостатки

Chevrolet Tracker — большие возможности компактного кроссовера со спортивным характером

В настоящее время стало популярным выпускать хэтчбеки, которые бы совмещали в себе компактность и практичность. Обзор Шевроле Трэкер — это подробное описание автомобиля, сочетающего безопасность, практичность, удобство, стильный дизайн и спортивный характер. Он без проблем доставит вас к месту назначения вне зависимости от состояния дороги.

Кроссовер Chevrolet Tracker

Спортивная внешность

Внешне Chevrolet Tracker похож на суровый внедорожник больших размеров. Он крепкий и сильный, и это чувствуется при первом взгляде на него. Этот автомобиль можно распознать по стремительному наклону лобового стекла, фигурной передней части кузова, высокой поясной линии и рельефным колёсным аркам. Таким образом, Трэкер можно запросто сравнить с мускулистым спортсменом. Для него нет преград на дороге, о чём свидетельствуют расставленные по самым краям кузова колёса с серебристыми дисками из лёгких сплавов.

По результатам того, как прошёл тест-драйв Шевроле Трэкер, эксперты заключили, что лёгкий полёт автомобилю обеспечивает его превосходная аэродинамика. Каждый элемент его кузова превращает Трэкер в самый что ни на есть шоу-стоппер. Коэффициент аэродинамического сопротивления понижают: стремительный задний спойлер, изысканные кузовные элементы, стильная изогнутая крыша и вытянутые передние фары.

Тест-драйв Chevrolet Tracker:

Однако существует небольшой минус в улучшающих аэродинамику элементах. При езде по бездорожью может пострадать передняя губа из пластика, так как она первая начинает контактировать с грунтом.

Сравнительно небольшой для внедорожников клиренс также не относится к достоинствам этого автомобиля.

Двигатель и ходовая

В первую очередь в этом разделе стоит похвалить отменную управляемость Chevrolet Tracker. Этот автомобиль продаётся с различными видами двигателей, автоматической и механической коробкой передач. В любой комплектации он покажет высший класс на быстроходной трассе. Кроме того, корейцы сделали всё, чтобы обрадовать своих клиентов, и при небольшом потреблении топлива как по городу, так и на трассе автомобиль быстро набирает скорость и стремительно рвётся вперёд.

Шевроле Трэкер набирает скорость

Этот автомобиль относится к полноприводным внедорожникам. К тому же инженеры постарались на славу, ведь установленная система полного привода великолепно адаптируется под состояние дороги. В этом вы убедитесь, когда будете ездить по скользким поверхностям или гравийным дорогам, а сцепление улучшится автоматически. Как и у всех стандартных кроссоверов, приоритет в системе полного привода Трэкера отдаётся передней оси. При обычных условиях вся тяга сосредотачивается на передних колёсах, а при пробуксовке около 50% крутящего момента передаётся задним. Всегда быстро и своевременно срабатывает межосевая электромагнитная муфта. Ещё один плюс — Chevrolet Tracker не боится диагональных вывешиваний.

Технические характеристики Chevrolet Tracker 1.8 LT Марка автомобиля: Chevrolet Tracker Страна-производитель: Корея Тип кузова: внедорожник Число мест: 5 Число дверей: 5 Объём двигателя, куб. см: 1796 Мощность, л. с./об. мин.: 140/6000 Максимальная скорость, км/ч: 180 Разгон до 100 км/ч, с: 11,1 (АКПП), 10,9 (МКПП) Тип привода: полный КПП: 5МКПП, 6АКПП Тип топлива: бензин АИ-95 Расход на 100 км: город 9,2, трасса 5,8 Длина, мм: 4248 Ширина, мм: 1792 Высота, мм: 1674 Клиренс, мм: 168 Размер шин: 205/70R16 Снаряжённая масса, кг: 1285 Полная масса, кг: 1781 Объём топливного бака: 53

Улучшенные технические характеристики Шевроле Трэкер нового поколения доказывают, что престиж корейских автомобилей с каждым годом становится ещё выше.

Просторный салон

Внешне Chevrolet Tracker выглядит достаточно компактным автомобилем и кажется, что в нём будет тесновато для большой семьи. Да, компактные размеры этого автомобиля позволяют его владельцу быстро и без труда перемещаться по городу, но компактность ни на секунду не влияет на пространство внутри авто. Шевроле Трэкер — обладатель просторного и уютного салона!

Что же делает его настолько уютным? В первую очередь, это высоко установленные эргономичные кресла. Они помогут водителю и его четырём пассажирам полностью расслабиться.

Салон автомобиля Шевроле Трэкер

Для водителя очень часто большое значение при выборе автомобиля имеет удобство расположения элементов управления. Смеем вас заверить, что в Chevrolet Tracker все они находятся «под рукой». Более того, передняя панель визуально связана с дверями, распахивающимися на достаточно большой угол.

Если вы собрались немного попутешествовать, то Шевроле Трэкер подойдёт и для этого. У него большой багажник, который к тому же ещё можно и увеличить при помощи складывающихся раздельных задний сидений. Таким образом, в вашем распоряжении окажется пространство объёмом 1370 литров! И это ещё не всё — переднее пассажирское кресло также можно сложить. Самые необходимые вещи всегда поместятся в нишу в центральной консоли.

Знаете толк в хороших автомобилях, тогда вы оцените приборную панель Chevrolet Tracker. На ней расположены как цифровые, так и аналоговые индикаторы. Панель приборов и интерфейс системы управления подсвечивается холодным голубым цветом, удобным для глаз водителя.

Раскладывающиеся задние сиденья позволяют увеличить багажник

Просторный салон, уютные кресла, удобная приборная панель — это, конечно же, значительные плюсы автомобиля, но есть ещё один очень интересный момент — система Chevrolet MyLink. Она позволяет подключить к мультимедийной системе автомобиля смартфон. После подключения вы можете слушать любимую музыку на штатной аудиосистеме, которая состоит из шести динамиков и управляется кнопками на рулевом колесе и 7-дюймовым сенсорным экраном. При помощи этой системы вы также можете осуществлять звонки, она позволяет выбрать имя абонента из контактов и нажать кнопку вызова. Кроме этого, система MyLink обеспечивает доступ к фотогалерее и адресной книге.

На дисплее системы MyLink автомобиля Chevrolet Tracker можно смотреть видео и фотографии, когда автомобиль находится не в движении. Также на дисплей выводится изображение с камеры заднего вида, что делает парковку максимально безопасной.

Такая система входит во все комплектации, кроме базовой.

Согласитесь, что с наличием Chevrolet MyLink, цена Шевроле Трэкер более чем подходящая для такого многофункционального внедорожника.

Система Chevrolet MyLink позволяет подключать телефон и смотреть видео

В нём вы всегда в безопасности

Нужно отдать должное системе безопасности Трэкера, главным достоинством которой является система стабилизации движения ESC. Последняя, в свою очередь, состоит из системы помощи при трогании на подъёме (HSA), противобуксовочной системы (TC) и антиблокировочной системы (ABS) с функцией распределения тормозных усилий. ESC осуществляет контроль работы рулевого управления для определения намеченного водителем курса движения и при необходимости автоматически начинает контролировать тягу. При сильном нажатии педали тормоза каждое колесо тормозит с оптимальным усилием, сохраняющим контроль водителя над автомобилем.

Надёжную защиту обеспечивают четыре подушки безопасности и прочный каркас кузова.

Достоинства и недостатки

Резюме Шевроле Трэкер сделать несложно. По большинству параметров этот автомобиль близок к совершенству. Для начала перечислим самые важные плюсы Chevrolet Tracker:

  • в салоне будут себя уютно чувствовать даже высокие пассажиры;
  • большие диапазоны регулировки передних сидений и рулевого колеса;
  • мягкая подвеска, обеспечивающая комфортное передвижение по бездорожью;
  • экономичный двигатель;
  • хорошая тяга при большом диапазоне оборотов;
  • начиная с базовой комплектации, полный набор систем и подушек безопасности.

Теперь представим вам незначительные минусы:

  • отсутствие полноценной запаски;
  • не очень информативное рулевое колесо;
  • передний бампер из-за наличия пластиковой губы не совсем удобен при езде по бездорожью.

Видео об основных характеристиках Chevrolet Tracker:

Итак, обзор Шевроле Трэкер показывает, что этот автомобиль отлично подходит для передвижения по нашему «качественному» дорожному покрытию. Его стоимость полностью соответствует начинке, динамическим характеристикам, внешнему престижу и внутреннему комфорту.

Репост
Наверх