Masakra.ru » Тюнинг

Придайте своему Infiniti шарм и неповторимость с помощью аэрографии

Придайте своему Infiniti шарм и неповторимость с помощью аэрографии с фото
Содержание:
  • Чем привлекательная аэрография?
  • С чего начинается роспись Инфинити?
  • Как подготавливают автомобиль к аэрографии?
  • Как наносят аэрографию?

Инфинити относится к автомобилям класса люкс, которые отличаются комфортабельность и надежностью. Но, к сожалению, чаще всего эта марка машин привлекает и угонщиков. Аэрография на автомобиле Инфинити позволит сделать его уникальным и избежать того, что в один прекрасный момент он исчезнет со стоянки.

Чем привлекательная аэрография?

Времена, когда дорогими машинами можно было кого-то удивить, уже прошли. Шикарным, дорогим тюнингом тоже, и аэрография на авто Инфинити – позволит автомобилю стать уникальным. Сегодня роспись кузова является самым настоящим искусством. Достаточно полюбоваться изображениями на бортах автомобилей, чтобы в этом убедиться. Аэрография – это вид тюнинга, который создают самые настоящие художники.

Технология, которая используется при создании аэрографии, существует с 1878 года, а придумал ее ювелир. Сегодня рисунки наносятся бесконтактным способом – благодаря уникальной технологии контуры получаются четкие и тонкие. Для этого используются специальные устройства – аэрографы, с помощью которых можно добиться, что готовое изображение напоминает фотографию или картину. Изначально аэрография была простой и использовалась только в автоспорте, ее наносили на борта гоночных автомобилей. Далее коротко рассмотрены этапы росписи авто.

С чего начинается роспись Инфинити?

Аэрография выполняется в несколько этапов:

  • определитесь с тем, на какую тему хотите получить рисунок;
  • в серьезном салоне обязательно предложат несколько вариантов, которые украсят Инфинити;
  • вид аэрографии – она может быть классической или тейпографией, что влияет на конечную стоимость готовой работы;
  • просмотрите несколько каталогов, прежде чем выбрать окончательный вариант;
  • типовые изображения используются крайне редко, и аэрография позволяет в полной мере выразить свою индивидуальность;
  • после того, как заказчик определился с темой рисунка, начинается процесс создания эскиза и согласования – это самый сложный и долгий этап работы;
  • после того, как эскиз готов, начинается подготовка Инфинити к нанесению рисунка.

Как подготавливают автомобиль к аэрографии?

Аэрография требует тщательной подготовки кузова. Некоторые работы напоминают этапы по подготовке к нанесению краски на кузов. В том случае, если рисунок наносится на дверь, то с нее демонтируют молдинги, ручки, уплотнители стекол. То же самое касается и радиаторов, и крышки багажника, а в некоторых случаях возникает необходимость снимать боковые форточки.

После этого с кузова автомобиля удаляют старое лаковое покрытие, зачищаются пятна ржавчины, устраняются сколы, трещинки, царапины. Это очень трудоемкий процесс, который требует от мастера особенной тщательности, в противном случае рисунок будет испорчен. Трещины и сколы тщательным образом шпатлюют и зашкуривают.

Затем наносится основа, которая представляет собой фон рисунка, после чего к работе подключается художник. Для того, чтобы рисунок получился качественным, подбираются краски и колеры, которые будут использоваться при работе, иногда изготавливаются специальные трафареты.

Как наносят аэрографию?

Для нанесения аэрографии на Инфинити используют аэрограф. Для того, чтобы прорисовать мелкие элементы, иногда используют кисти и даже карандаши. После того, как рисунок готов, он фиксируется лаком, который необходим для того, чтобы закрепить его на кузове и защитить от внешних воздействий. Для сушки лака используется специальная камера.

Этот этап очень ответственный – оптимальная температура для сушки лака является 60°C, в противном случае могут повредиться пластиковые детали. Превышение температуры может привести к тому, что вся работа будет испорчена.

Процесс нанесения качественной аэрографии продолжается почти две недели. В том случае, если рисунок особенно сложный, то это может занять около месяца.

Репост
Наверх