Masakra.ru » Автохимия

Доктор Вакс: защитник и лекарь лакокрасочного покрытия кузова

Доктор Вакс: защитник и лекарь лакокрасочного покрытия кузова с фото
Содержание:
  • Разновидности полиролей
  • Особенности полиролей Доктор Вакс
  • Описание некоторых средств марки
  • Полироли для удаления царапин

Сегодня среди товаров, предназначенных для ухода за кузовом и салоном автомобиля, имеется множество разных продуктов. Различные полироли, средства для удаления царапин или наведения блеска — перечислять всё не имеет смысла. Среди многообразия производителей отличается цветная полироль Doctor Wax. Использование этого продукта сделает авто более заметным и защитит кузов от вредных факторов внешней среды.

Разновидности полиролей

Понятно, что при подборе следует учитывать некоторые начальные условия. Среди них следующие моменты:

  • вид и качество отделки внешней поверхности деталей кузова;
  • окраска матовая или глянец;
  • применялась ли при отделке кузовных деталей виниловая плёнка;
  • есть ли поврёжденные места на покрытии и глубина изъянов.

Учитывая эти и другие факторы, можно грамотно подобрать полироль, что в итоге даст лучший из возможных результатов обработки.

Чтобы выбор полироли был верным, необходимо для начала выяснить цель использования. Если возникла нужда в косметическом ремонте, нужно произвести полировку кузова. Однако если машина относительно новая, 2–3 лет, а покрытие просто стало тусклым, нужен продукт, в структуре которого нет абразивных включений. При появлении неровностей в покраске, или при попадании грязи и камней, нужна полироль с содержанием абразива.

Автомобильные составы для полировки могут выпускаться в жидкой форме или в виде пасты. Жидкие изготавливаются в виде смеси или в аэрозольном баллончике. Их достоинство в том, что можно пользоваться составом долгое время без того, чтобы произошло стирание лакокрасочного покрытия до грунта. Основным недостатком, который присущ этому виду полироли, можно считать то, что жидкость довольно быстро стекает с вертикально расположенных деталей кузова.

Учитывая это, применять жидкие составы следует на горизонтальных или близких к горизонтали поверхностях автомобиля — крыше, крышке багажника или капоте.

Аэрозоль с высокой скоростью и результативностью наносится на обрабатываемую деталь кузова, однако в баллоне немного действующего состава, ведь нужно включить ещё вещества, обеспечивающие распыление — растворителя и пропеллента.

Паста отлично удерживается на любых поверхностях автомобиля, без проблем применяется для полировки любой кузовной детали. Достоинством также можно считать наличие в структуре компонентов, которые обеспечивают насыщенный цвет. Недостатком можно выделить относительно высокую цену и сложное нанесение на поверхность.

По составу полироли разделяются на виды:

  • синтетический;
  • восковой;
  • абразивный.

Применение воскового состава — один из самых распространённых методов устранения царапин на деталях кузова авто.

Достоинством такого вещества является его простая структура и невысокая цена. Обработка даёт хороший эффект, но характеризуется небольшой долговечностью.

Сейчас уже есть полировочный состав Doctor Wax, в котором этот недостаток устранён. Использование этой полироли не только убирает царапины и иные повреждения. Есть возможность удаления коррозии и окислов с хромированных деталей, устранения загрязнений и вредных веществ из трещин в лакокрасочных покрытиях автомобиля. Состав Doctor Wax содержит натуральный воск и полимерные компоненты, производимые на основе вещества полифлон. Средство защищает внешнее покрытие кузова, даёт ему блеск и отличается длительным эффектом.

Особенности полиролей Доктор Вакс

Основное достоинство автополироли Doctor Wax по сравнению с похожими продуктами — применение в ее составе технологичных современных элементов, которые получены на основе полифлона. Доктор Вакс содержит также природного происхождения воск, получаемый из дерева Carnauba Wax, произрастающего в Южной Америке. Два этих элемента, образующих базу средства Doctor Wax, дают основательное заполнение веществом малых трещинок и царапин в ЛКП, незаметных отдельно, но в совокупности серьёзно влияющих на вид кузова машины. Полироль с надёжным результатом устраняет микроцарапины, обеспечивая автомобилю свежий блеск.

Полироль также имеет в своём составе тефлон, образующий на обрабатываемой поверхности скользкую плёнку. Поверхность при этом получает защиту от ультрафиолета. Областью использования этого средства будет полировка внешних деталей автомобиля с лаковым верхним слоем или окрашенных в металлик. Если машина повреждена в аварии, часто требуется не исключительно работы по кузову и замена повреждённых запчастей, но и полировка. В этом случае поможет Doctor Wax.

Описание некоторых средств марки

Полироль «Карнауба»

Имеет в структуре очищающие компоненты, устраняющие грязь из малых трещин и натуральный воск карнауба. Соответствует разным типам красок, создаёт для покрытия автомобиля сверкающий блеск и защищает от внешних воздействий. Скрывает небольшие сколы и другие недостатки лакокрасочного покрытия. При использовании формируется водо- и грязеотталкивающий слой.

Полироль «Герметик»

Инновационная полироль, технологичная и современная. В составе синтетические полимерные материалы и натуральный воск карнауба. Создаёт и поддерживает блески и сияние, даёт защиту от воды и грязи. Обработанное покрытие выдерживает неоднократные мойки машины, не позволяет кузову автомобиля обледенеть зимой.

Полироль «Полифлон»

Включает в себя полифлон и воск карнауба, применяется для любых видов красок, даёт покрытию яркий блеск и защищает от внешних воздействий. Хорошо скрывает мелкие недостатки и изъяны. Полироль формирует защитный слой с ярко выраженными водоотталкивающими свойствами, оберегающий также от грязи. Защитный слой не уничтожается мойками, даже частыми.

Полироли для удаления царапин

Состав, предназначенный для устранения царапин, Доктор Вакс с отличным результатом борется с мелкими повреждениями внешнего покрытия автомобиля. Чистит хромированные детали от коррозии, устраняет грязь с покрытия, из сколов и трещин. Средство можно применять с различными цветами и оттенками краски, ведь у торговой марки широкий выбор цветов.

Одновременно с чисткой и формированием блеска, оно образует на покрытии защитный слой, не исчезающий до 12 месяцев и сохраняющийся при регулярных мойках.

В серии для кузовных деталей присутствует состав «Антириск» Scratch eliminator. Он убирает малые царапины, мутные пятна лака, чистит, придаёт свежесть цвету. Является отличной основой для обработки и нанесения защитного слоя.

Репост
Наверх