Masakra.ru » Автохимия

Шпатлевка, любимая многими: преимущества и виды средств марки Новол

Шпатлевка, любимая многими: преимущества и виды средств марки Новол с фото
Содержание:
  • Что такое автошпатлевка?
  • Разновидности
  • Ассортимент материалов бренда Новол

Когда автомобиль после ДТП или с течением времени теряет свой первоначальный вид и нуждается в серьезных восстановительных работах, проводится шпатлевка кузова, как один из самых эффективных методов устранения деформаций. Рассмотрим несколько важных вопросов:

  • Как проводится автомобильная шпатлевка?
  • Какие нюансы нужно знать, прежде чем браться за эту работу?
  • Чем отличается шпаклевка Novol от других брендов?
  • В чем заключается различие вариантов Novol Unisoft от Новол Uni или от шпатлевки со стекловолокном?

Что такое автошпатлевка?

Автомобильная шпатлевка – это пастообразная или порошкообразная смесь, предназначенная для устранения деформаций и неровностей, выравнивания поверхности кузова автомобиля.

Технология шпатлевания заключается в следующем:

  • Первым делом кузов тщательно моется, обезжиривается и ошкуривается.
  • Затем готовится шпаклевочный раствор так, как требует инструкция.
  • Далее зашпаклевываются трещины, щели и сколы точно так же, как это делается при шпаклевании стен, единственное, что здесь нужно быть более осторожным, и работа эта более ювелирная, бережная, нежели в строительстве.
  • Оставляем поверхность сушиться, а потом можно грунтовать и красить кузов.

Разновидности

Шпаклевочные средства подразделяются на несколько видов, и при выборе материала должна быть тщательно изучена инструкция, потому как каждое средство имеет свои технические особенности.

Аэрозольная шпатлевка

Средство в виде спрея – это универсальная автомобильная шпатлевка и к тому же, отличный выбор для финальной обработки поверхности при масштабном шпатлевании кузова автомобиля, в котором автомобиль обычно нуждается после ДТП.

Для того, чтобы придать поверхности идеальную форму, используют наждачку либо абразивы зернистости Р 60. Но при шпатлевании больших площадей, поверхность обычно остается негладкой, шершавой, требующей дополнительной обработки. Вот здесь и становится незаменимой уникальная структура аэрозолей. Смешав аэрозоль с отвердителем и растворителем, мы можем нанести идеально ровный слой, устраняющий все внешние дефекты.

Средства для устранения пор

Одной из наиболее распространенных проблем после грунтовочных работ является возникновение так называемых пор или рисок, которые необходимо зашпаклевывать. Для этого лучше всего использовать специальный вид шпатлевки, предназначенной для устранения таких недостатков, причем процесс нанесения элементарный.

Материалы с алюминием

Отличной репутацией пользуется продукт с содержанием алюминиевой смеси. Его преимущества заключаются в высоком качестве, эластичности и долговечности, он прекрасно наносится и устойчив как к механическим нагрузкам, так и к агрессивным влияниям окружающей среды.

Универсальная мелкозернистая структура позволяет устранять царапины, сколы и поры, кроме того, уникальная формула средства создает невидимый щит, предотвращающий дальнейшее расслоение и растрескивание поверхности, что является немаловажным фактором.

Средства с компонентами стекловолокна

Новинкой в ассортименте шпатлевочных средств являются материалы со  стекловолокном. Такой продукт предназначен для устранения вмятин, трещин, царапин и прочих дефектов, а также для ликвидации проблемы сквозной коррозии. Благодаря прочной структуре, автомобильная шпатлевка со стекловолокном не только выравнивает поверхность, но и дает кузову автомобилю как бы второе рождение, устранив все его проблемы и восстановив идеальный внешний вид. Как правило, шпатлевание материалом на основе стекловолокна требует дополнительной обработки облегченными видами мелкозернистой шпатлевки.

Идеи для пластиковых деталей

Если возникла необходимость привести в порядок пластиковые элементы, то применяется специальная шпатлевка для пластика. Она долговечна, надежна и эластична, к тому же, она универсальная, и это еще один ее плюс.

Для выполнения идеального косметического ремонта, когда требуется восстановление бампера и прочих элементов кузова, используется автомобильная шпатлевка с содержанием компонентов пластификаторов.

Такой материал известен хорошей адгезией с полимерами и долговечностью. Таковой, например, является Новол Unisoft, получившая широкое одобрение как профессионалов, так и любителей.

Ассортимент материалов бренда Новол

Шпатлевочные средства Novol (Uni и другие) отличаются от всех существующих следующими особенностями:

  • высокое качество;
  • широкие вариации применения;
  • устойчивость к внешним факторам;
  • эластичность.

К тому же шпаклевка Новол – универсальная (применяется для стекла, пластика, дерева, стали, алюминия), что выводит шпатлевочные материалы Novol на ступеньку выше ее конкурентов.

Рассмотрим несколько средств марки Новол:

  • Novol Unisoft – универсальная автомобильная шпатлевка. Уникальная формула обладает высокой степенью эластичности, что делает ее эффективной и долговечной даже при шпатлевании больших участков поверхности. Novol Unisoft используется после ДТП и гарантирует отличный результат.
  • Новол Uni – основное шпатлевочное средство, обладающее превосходной адгезией к любым поверхностям. Этот вариант схож со шпатлевкой Unisoft своей универсальностью.
  • Новол Uni Plus – новаторское решение в вопросе шпатлевочных средств. Она позволяет добиться идеального эффекта при любом виде обработки, любых типов поверхностей.
  • Новол Fiber, в частности, со стекловолокном. Материал известен высоким качеством, прочностью, применяется для устранения глубоких сколов и трещин. Используется для обработки порогов, арок и прочих деталей, требующих повышенной прочности материала. Популярно, как и универсальное средство Новол Uni.
  • Novol Light – облегченный вариант, рекомендованный для ремонта хрупких деталей, не допускающих увеличения веса.
  • Новол Alu – материал с алюминиевой пылью. Обладает высокой прочностью, надежностью. Применяется для горизонтальных поверхностей.
Репост
Наверх