Masakra.ru » Автохимия

Полировальные системы Menzerna: отличный результат на любом покрытии

Полировальные системы Menzerna: отличный результат на любом покрытии с фото
Содержание:
  • Немного истории
  • Преимущества Menzerna
  • Полировальные составы

Один из самых кропотливых видов работы по улучшению внешнего вида автомобиля – полировка. Чтобы на поверхности кузова не осталось и следа от царапин и микротрещин, профессионалу необходимо немало потрудиться. Однако для выполнения работ на высоком уровне, кроме опыта и квалификации мастеру также нужны качественные инструменты и материалы, в частности полироль. Среди 1000 составов непросто подобрать нужный, но настоящему специалисту это по плечу. Для качественного выполнения работы профессионалы зачастую выбирают продукцию компании Menzerna.

Немного истории

Компания Мензерна была создана в далеком 1888 году, сумев со временем завоевать лидирующее место в сегменте производства и продаж профессиональных полировальных паст. Позиции свои не сдает по сегодняшний день, и у потребителя неизменным спросом пользуются полировальные системы, а также пасты и абразивы, выпущенные компанией. Всего ассортимент Menzerna насчитывает более 300 видов составов, что позволяет разрешить с их помощью практически любую проблему при ремонте ЛКП.

Сертификат ISO 9001 подтверждает высокое качество продукции Мензерна и это соответствие международным стандартам выделяет ее среди 1000 других.

Преимущества Menzerna

В общем к сильным сторонам полиролей Мензерна можно отнести:

  • отсутствие в составе силикона;
  • простое и быстрое удаление остатков старых составов;
  • минимальный расход высококонцентрированных средств;
  • полироль не требует воды во время работы;
  • отсутствие следов на резиновых и пластмассовых деталях.
Полировальные пасты, не содержащие силиконовых заполнителей, имеют водную основу, поэтому отлично подходят для использования на всех типах лаков, красок, металла. Абразивы для полировки – еще один из видов продукции компании, контролирующей размер и форму частиц и в конечном итоге позволяет получить результат с высоким уровнем качества.

Полировальные системы, которые отличает минимальное пылеобразование или полное его отсутствие, — очередной продукт в длинном списке ассортимента Мензерна. С их помощью можно добиться отличного результата и на новом, и на старом лакокрасочном покрытии.

Полировальные составы

Всю продукцию компании можно разделить на группы:

  • Intensive Polish;
  • Sealing Wax;
  • Power Gloss;
  • Final Finish;
  • Power Finish.

При поиске средств стоит обратить внимание, что они сменили старые наименования на новые. Однако при этом полироли сохранили неизменным свое качество.

Составы Menzerna могут иметь как мелко, так и крупнозернистую основу. Полироль первого типа – это, например, Polish PO 91 L, Polish PO 203 и другие виды. Ко второму относится Power Gloss PO S 100 и прочие. Такие составы включают в себя оксид алюминия и применяются в работе со старым и новым покрытием, удаляют глубокие царапины и риски от абразивных материалов. Используются на разных этапах полировочных работ, наносятся вручную или с помощью специальных машинок. Все средства защищают поверхность, придают ей блеск.

Первая группа полиролей — Intensive Polish. Первый состав Polish PO 91 L – малоабразивная универсальная паста, а ко второй относится еще одно отличное средство — жидкий воск Menzerna Sealing Wax, с помощью которого можно легко и быстро удалить остатки старого воска и довести поверхность до глянцевого блеска.

Это средство имеет минимальный уровень режущих способностей, а значит с ним не стоит боятся появления новых царапин. Воск отлично зарекомендовал себя как в нанесении вручную, так и с помощью машинки, причем результат держится от 6 до 10 моек.

PG 1000 Power Gloss – вид высокоабразивного полироля, имеющего пастообразную консистенцию. Применяется, как и прочие составы Menzerna для свежих покрытий и старого ЛКП и имеет минимальное количество летучих соединений в составе.

Средство PG 1000 также не содержит силикона и аммиака и не огнеопасно. Для финальных полировочных работ наиболее подходящими являются средства, название которых говорят сами за себя — Final finish и Power finish. В частности Final finish используется для антиголограммной полировки.

Еще один замечательный состав -Top Inspection. Создан для очистки свежеотполированных плоскостей. Легко справляется с пластиковыми и окрашенными поверхности. Эта полироль на водной основе удаляет остатки других составов, пыль, разводы от воды и прочее. После обработки данным средством поверхность автомобиля отличает высокая степень блеска.

Итак, не вызывает сомнение, что именно продукция Мензерна из 1000 подобных обеспечит надежную защиту и яркий блеск лакокрасочной поверхности автомобиля. А высокое качество и оптимальное соотношение с ценой делают компанию и ее составы бесспорными лидерами в своем сегменте.

Репост
Наверх