Masakra.ru » Обзоры моделей

Какой грузовик лучше купить для работы?

Какой грузовик лучше купить для работы? с фото

Условно транспортные средства для грузоперевозок можно разделить на малый класс, средний и большой. Для этих целей существуют также универсальные авто. Как выбрать грузовой автомобиль совмещающий в себе все требования: функциональность, качество и комфорт — об этом речь в статье.

Содержание

  • Какой грузовик лучше купить для заработка из малого класса
  • Какой грузовой микроавтобус лучше купить для работы
  • Автомобили для грузоперевозок среднего класса
  • Грузовики большого класса
  • Универсальные грузовики

Какой грузовик лучше купить для заработка из малого класса

Перед покупкой того или иного автомобиля нужно определиться, что вы будете перевозить. Для несложных задач, например, перевозки инструментов или стройматериалов, вполне подойдут машины малого класса.

Для перевозок грузов в городской местности относительно недавно Газель выпустила линейку машин Next. Они отличаются не только примененными материалами, но и полностью переработанной водительской кабиной.

Грузовики получили новый, не такой «прожорливый», как в прошлых моделях, дизельный двигатель. Кроме того, по желанию можно установить силовой агрегат, работающий на газе. Это позволит еще больше сэкономить денег на продолжительных разъездах.

Рама прошлых моделей Газель, как известно, была крайне ненадежной: при длительных перевозках груза были заметны проседания. В Газели Next данной проблемы больше не наблюдается, так как вся конструкция, включая раму, изготовлена из прочных металлических сплавов.

Стоит отметить и полностью переделанную кабину: теперь сидения с подвеской, а панель приборов переработанная.

Какой грузовой микроавтобус лучше купить для работы

Из грузовиков-микроавтобусов советуем обратить внимание на линейку Ford Transit. На рынке представлено множество вариаций подобных грузовиков:

  • бортовое грузовое транспортное средство или цельнометаллическое;
  • автомобили грузоподъемностью до двух с половиной тонн;
  • грузовики с задним, передним или полным приводом;
  • целых девять вариантов объема кузова машины;
  • более ста пятидесяти функций.

Новый дизельный двигатель автомобилей вместе с навигатором сэкономит приличные деньги: в среднем расходуется около девяти литров топлива на сто километров.

Автомобили для грузоперевозок среднего класса

Сегодня достаточно популярны грузовики Iveco Eurocargo, выпущенные в 2015 году. По сравнению с прошлым модельным рядом, данные автомобили оснащены мощнейшим мотором, благодаря которому машина «чувствует себя» уверенно даже на каменистых горных дорогах. Кроме того, производитель дает покупателю выбор относительно грузоподъемности транспортного средства: автомобили могут перевозить от пяти до двенадцати тонн груза. Если вы неопытный водитель, можете приобрести транспортное средство с автоматической коробкой передач, что намного упрощает управление грузовиком.

В кабине машины все приборы установлены с максимальным удобством для водителя. В качестве неожиданного и приятного бонуса — автомобили со встроенной кофе-машиной компании Lavazza.

Обратить внимание на грузовые машины фирмы Isuzu, а именно на модели Forward. Как и полагается, покупатель может выбрать грузоподъемность, которая варьируется от пяти до десяти тонн. Помимо этого, за дополнительную плату завод выполнит любую надстройку грузовика. Другие же производители не оказывают подобной услуги.

Еще одна особенность грузовичков  Isuzu Forward— мощнейший двигатель, который способен выдержать пробег более 750 тыс. километров. Обслуживание мотора при этом ничем не отличается от других автомобилей.

Грузовики большого класса

Для перевозки различных тяжелых грузов отлично подойдет автомобиль Mercedes Actros. Этот «монстр» справится абсолютно с любой задачей благодаря высокотехнологичному двигателю, вместительности, комфорту и полезным электронным системам. Не застрять посреди незнакомой местности поможет система ЕСС, отслеживающая состояние дороги и всего происходящего на ней при помощи GPS. Функция также способствует экономии топлива: в нужные моменты автомобиль активирует пониженную передачу, либо же переходит в режим «Нейтраль», при котором топливо вообще не подается.

Кузов грузовика продуман до мельчайших деталей: сидения эргономичные, а место для ночлега комфортное. В автомобиле с легкостью может переночевать несколько человек.

Для перевозки сыпучего груза или стройматериалов прекрасно подойдет самосвал Volvo FM, способный разворачиваться на относительно малой площади пространства. В кабине по желанию покупателя производитель может установить холодильник, большую спальную полку и климатический контроль.

Универсальные грузовики

Если вы не желаете переплачивать за большую грузоподъемность машины и различные предустановленные «плюшки», но при этом хотите время от времени возить крупногабаритные грузы, обратите внимание на автомобиль Газон Next. Данная модель способна перевозить до пяти тонн груза хоть в черте города, хоть в сельской местности, и при этом не требовать специального обслуживания.

Вы можете приобрести китайский аналог. Восточные тяжеловесы отличаются относительной дешевизной, но высоким качеством, удобством и «продуманностью» похвастаться не могут.

Комфортную поездку вам обеспечат американские грузовики, эффективные во всех отношениях даже после пробега в один миллион километров.

Репост
Наверх