Masakra.ru » Ремонт и обслуживание

Четыре краскопульта марки Stab: технические характеристики моделей

Четыре краскопульта марки Stab: технические характеристики моделей с фото
Содержание:
  • Виды и принципы работы краскопультов
  • Характеристики краскопульта Stab TE66003 HVLP
  • Описание модели Stab TE67040
  • Технические параметры Stab TE66403
  • Характеристики Stab TE67043

Одним из незаменимых в ремонте автомобиля инструментов является краскопульт. С его помощью можно распылить лак, грунт или краску на поверхность, желательно большой площади. В итоге получается ровное и гладкое покрытие. Но для этого важно правильно настроить инструмент и соблюдать определенные правила использования. На рынке представлено огромное количество различных марок краскопультов, среди которых выделяется марка Stab.

Виды и принципы работы краскопультов

Приобрести этот инструмент можно в любом специализированном магазине, где представлены разнообразные модели. Возникает вполне логичный вопрос: чем отличаются различные виды краскопультов? Перед тем, как остановить свой выбор на конкретной модели, стоит изучить основные принципы работы краскопульта.

Выделяются три основных вида оборудования, применяемых при покраске автомобиля:

Краскопульт с HVLP-распылителем

Принцип работы состоит в распылении материала при низком давлении с равномерной подачей воздуха. Это обеспечивает одинаковое оседание частичек на поверхности. Данный тип распыления можно применять при создании металлического или перламутрового блеска.

С LVLP-распылителем

Принцип работы аналогичен первому типу, с той разницей, что используется более низкая подача воздуха. Это позволяет свести к минимуму расход используемого материала, получить идеально ровную и однородную структуру окрашиваемой поверхности.

Такой тип оборудования особенно рекомендуется обычным автовладельцам, поскольку позволяет достигнуть прекрасного результата окрашивания в домашних условиях.

С конвенциональной системой

Это самый производительный тип краскопульта, так как распыление происходит под высоким давлением. Но из-за этого происходит образование густого красочного тумана, что ведет к потере расходуемого материала и созданию угрозы человеческому здоровью. Поэтому такие системы желательно применять в помещениях с хорошо работающей вентиляцией и системой очистки воздуха.

Характеристики краскопульта Stab TE66003 HVLP

Одним из видов краскопульта марки Stab является модель TE66003. Она относится к распылителям низкого давления и имеет универсальный размер дюзы, равной 1,4 мм. Это позволяет наносить лакокрасочный материал любой плотности на различные поверхности, такие как дерево, металл, пластик. Поэтому с его помощью можно покрасить не только автомобиль, но и стены, потолок или мебель.

Модель Stab TE66003 рекомендуется при работе с глянцевыми или матовыми эмалями, водоэмульсионной или двухкомпонентной промышленной краской.

К основным характеристикам ручного пистолета Stab TE66003 относятся:

  • объем бачка составляет 0,6 л;
  • вес оборудования – 0,53 кг;
  • давление воздуха равно 3-5 бар;
  • стандартный диаметр сопла – 1,4 мм;
  • потребление воздуха равно 280 л/мин.

Описание модели Stab TE67040

Краскопульт модели Stab TE67040 относится к типу LVLP-распыление и широко применяется для ремонтных или промышленных покрасок. Эта легкая ручная модель является экономичной моделью, и потеря лакокрасочных материалов при работе составляет не более 20%.

Stab TE67040 применяется при окрашивании труб, полотен дверей, решетчатых изделий или металлоконструкций. Его стоит использовать в случае проведения покрасочных работ лаком, глянцевой или матовой эмалями, а также промышленными краской.

Если рассматривать технические характеристики краскопульта Stab TE67040, то к ним следует отнести:

  • объем бачка равен 0,6 л;
  • стандартный размер сопла;
  • давление воздуха составляет от 1,5 до 2,5 бар;
  • расход воздуха – 224 л/мин.

Технические параметры Stab TE66403

Этот инструмент для покраски изготовлен из нержавеющей стали с добавлением алюминия. С помощью краскопульта Stab TE66403 можно легко и быстро распылить требуемый материал на днище, в скрытых полах или других труднодоступных местах.

Такая модель незаменима как в домашнем гараже, так и в профессиональном автосервисе, поскольку с его помощью можно сэкономить время и расходный материал.

К техническим характеристикам Stab TE66403 относятся:

  • объем бачка составляет 600 мл;
  • потребление воздуха по сравнению с LVLP-распылением намного больше – 396 л/мин;
  • увеличенное давление воздуха – от 3,5 до 5 бар;
  • размер сопла стандартный.

Характеристики Stab TE67043

С помощью краскопульта Stab TE67043 можно равномерно нанести краску на поверхности любой площади, а также прокрасить все труднодоступные места. Поэтому такая модель распылителя незаменима на производстве, где нужно быстро покрасить большое количество продукции. Это может быть деревообрабатывающее или мебельное производство.

К тому же краскопульт модели Stab TE67043 позволяет качественно и быстро нанести защитную пропитку или тонировать деревянные изделия.

Если рассматривать его технические характеристики, то краскораспылитель Stab TE67043 отличает:

  • расход воздуха – 280 л/мин;
  • объем бачка – 0,6 л;
  • рабочее потребление воздуха от 2 до 3,5 бар;
  • стандартный размер сопла.

Краскопульт представляет собой полезное устройство, помогающее быстро и качественно покрасить требуемую поверхность. При выборе инструмента следует выбирать проверенных производителей, чтобы приобрести качественную модель.

Репост
Наверх