Masakra.ru » Автохимия

Краска Хамерайт для ржавчины: уникальный состав и надежная защита металла

Краска Хамерайт для ржавчины: уникальный состав и надежная защита металла с фото
Содержание:
  • Особенности использования
  • Достоинства
  • Состав

Молотковая краска Hammerite является уникальным изобретением. Данный состав позволяет не только быстро придать приличный вид сильно заржавленному металлу, но также защитить его от дальнейшей коррозии. Составы для работы по металлу Hammer являются быстросохнущими, поверхность перед нанесением не требуется подготавливать.

Особенности использования

Основной особенностью краски по металлу Hammer является то, что подготавливать механически поверхность не требуется.

Этап работы, включающий в себя обработку наждачной бумагой или же болгаркой можно исключить, наносить Хаммерайт допустимо прямо на ржавчину. Важно лишь избавить поверхность от всевозможных жиров – сделать это можно при помощи растворителя или же бензина.

Молотковая краска обладает ещё одним важным достоинством – отсутствует необходимость грунтовать поверхность, что дает возможность существенно сократить время, требуемое для осуществления подготовки. Особенно это удобно в случае, когда выполняется покраска авто. Так как в случае повреждения поверхности кузова следует закрасить его максимально быстро, дабы не дать ржавчине ни одного шанса на появление.

Осуществляя покраску Хамерайтом, следует помнить о мерах предосторожности. Так как молотковая краска при попадании внутрь организма человека может вызвать отравление, она токсична. Потому во время работы желательно пользоваться специальными очками, а также респиратором, что позволит уберечь свое здоровье.

Хамерайт можно использовать для защиты и декорирования самых разных поверхностей. По заявке производителя, эта уникальная краска отлично подходит не только для работы по металлу, но также для обработки:

  • дерева;
  • пластика;
  • стекла.

Несмотря на то, что краска Hammer не требует подготовки поверхности, при предварительном покрытии грунтовкой металл будет защищен гораздо надежнее.

Потому при возможности по ржавчине следует пройтись специальной щеткой, болгаркой – хотя это и не обязательно. Особенно это касается кузовных деталей авто. Таким образом, продолжительность службы изделия можно сделать гораздо больше.

Покраска кузовов авто или иных поверхностей может осуществляться при помощи самых разных инструментов. Хаммерайт хорошо наносится при помощи:

  • кисти;
  • валика;
  • краскопульта.

Покраска может выполняться только при плюсовой температуре, она не должна быть меньше +50 С. Иначе Хаммерайт попросту не сможет «схватиться» за кузов авто или иное изделие из металла. Также следует помнить о максимальной температуре – использование Hammerite допустимо только в случае, если она составляет не более +300 С.

Когда покраска завершена, необходимо подождать всего 2 часа. По прошествии этого времени Hammerite уже высохнет настолько, что не будет прилипать при касании. Особенно этой важно при нанесении его на поверхность кузова авто – быстросохнущий состав позволяет осуществить окрашивание максимально быстро. На длительность высыхания никак не влияет тип окрашиваемой поверхности. Отзывы о данном средстве защиты от коррозии только положительные, частично они присутствуют благодаря скорости его высыхания.

Достоинства

Молотковая краска Хамерайт обладает множеством достоинств. Основными являются:

  • отсутствие необходимости осуществлять подготовительные работы;
  • молотковая краска имеет своеобразный внешний вид;
  • Хамерайт можно использовать как снаружи жилья, так и внутри;
  • палитра очень разнообразна.

Молотковая краска содержит алюминиевые хлопья или иные добавки, придающие окрашиваемой поверхности такой вид, как будто по ней стучали молотком. Именно поэтому краска называется «молотковая».

Окрашивание Хамерайтом часто используется для того, чтобы создать эффект старения на различных металлических поверхностях. Например, кованые скамейки и стулья из металла довольно часто покрываются составом Hammerite. Это дает возможность использовать их в различных стилях типа «прованс» или иных похожих.

Несмотря на то, что Hammerite содержит токсичные для человека вещества, после высыхания краска становится полностью безвредной. Потому молотковая эмаль не редко применяется для декорирования каких-либо предметов внутри жилых помещений. Ими опять же могут быть всевозможные табуретки, кованые столы и другие элементы интерьера из металла. Этому способствует то, что Hammerite — типичная молотковая краска. Она способна придать необычный и старинный вид даже самому обыденному предмету.

Ещё одним достоинством являются различные цвета – в продаже можно найти Хаммерайт любого оттенка. Что позволяет осуществлять отделочные работы при помощи эмали Hammer самого разного рода. Хаммерайт бывает не только молотковый, но также глянцевый и матовый. Вполне доступны самые разные цвета, различные фактуры.

Таким образом, при использовании Хамерайт поверхность может быть молотковая или же наоборот, глянцевая. Иногда в продаже можно встретить грунт Hammerite. Он не обладает никакими декоративными свойствами, лишь защищает металл от воздействия воды. Потому довольно часто используется для подготовки к покраске авто. Хаммерайт применяется не только для декорирования, но и для защиты поверхностей.

Hammerite экономичен – на 10 квадратных метров обычно уходит не более 1л литра – если покраска осуществляется в один слой. Потому для грунтования авто потребуется относительно небольшое количество Hammerite. Причем абсолютно не важно, покраска чего осуществляется – ржавого металла или какого-либо иного материала. Отзывы о Хамерайт в большинстве своем от потребителей только положительные.

Hammerite, предназначенный для окрашивания по ржавчине, обладает интересной особенностью. При своей относительно небольшой вязкости он очень легко разбрызгивается. Но возникновение потеков практически исключено – что особенно важно при нанесении данного состава на авто. Покраска краскопультом может осуществляться даже при наличии ветра. Поверхность будет покрыта составом под названием Hammer ровным слоем. Необходимость в перекрашивании полностью исключается.

Состав

Покраска краской Хамерайт прямо по ржавчине возможна благодаря уникальному составу. В него входят следующие основные компоненты:

  • растворитель Hammer;
  • алкидная смола (модифицированная);
  • цветовые пигменты;
  • антикоррозионные компоненты;
  • технический воск;
  • активные добавки.

Каждый компонент по отдельности имеет своё собственное предназначение. Именно благодаря их совокупному действию кузов авто при использовании Хамерайт становится невосприимчив к ржавчине. Краска Hammer славится тем, что имеет только положительные отзывы от всех потребителей независимо от специфики использования продукта.

Специальный растворитель Hammer, имеющийся в составе одноименной краски, позволяет не подготавливать Хаммерайт к работе, так как его консистенция уже на заводе при помощи данного компонента подобрана таким образом, что сразу же после открытия банки можно приступать к выполнению работы. Это особенно важно при покраске авто – в автосервисах простой бокса стоит довольно дорого.

Алкидная смола необходима для того чтобы краска Hammer хорошо контактировала с окрашиваемой поверхностью. Именно благодаря присутствию данного компонента нет необходимости удалять ржавчину с окрашиваемой поверхности.

Алкидная смола позволит краске Hammer протечь во все самые мелки щели и трещины, закрепиться в них. Именно благодаря этому компоненту рассматриваемый продукт собрал хорошие отзывы – несмотря на небольшую вязкость, он практически не оставляет потеков. Красящие пигменты могут быть самыми разными. Потому можно без затруднений подобрать нужный оттенок для декорирования своей мебели, помещения.

Антикоррозионные компоненты защищают металлические части, покрываемые составом Hammer. Даже если ржавчина уже присутствует – они не дадут ей прогрессировать. Так как в данных компонентах имеются элементы, останавливающие окислительные процессы. Также этому способствуют активные добавки, имеющиеся в рассматриваемом продукте.

Воск является одним из самых важных элементов в составе рассматриваемой краски, он позволяет ей защищать поверхность от воды, отталкивает её. Наличие в составе воска дает возможность не беспокоиться о металле, даже если он постоянно находится под открытым воздухом. Его количества достаточно для того чтобы уберегать от коррозии и иных негативных последствий поверхность в течение ближайших восьми лет.

Рассматриваемый состав для окрашивания и защиты всевозможных поверхностей существует уже множество десятков лет. Отзывы за все эти годы были о нем только положительные. Он заслужил доверие большого количества людей и на сегодняшний день не имеет конкурентов.

Репост
Наверх