Masakra.ru » Обзоры моделей

Honda Civic — любовь с первого взгляда

Honda Civic — любовь с первого взгляда с фото

Honda Civic — это автомобиль, который будет удивлять всегда. И если вы готовы стать его владельцем, то вправе рассчитывать на то, чтобы получать больше чем ожидаете. Дизайн Хонды Цивик выглядит революционным. Стремительный и лаконичный, Honda Civic получился уютным хэтчбеком.

Содержание

  • Внешность Honda Civic
  • Салон Honda Civic
  • Ходовые качества Honda Civic
  • Honda Civic — комплектации
  • Honda Civic — преимущества и недостатки

Внешность Honda Civic

Honda Civic: вид сбоку

Honda Civic — элегантный и стильный автомобиль, который подчеркнёт вкус и чувство стиля своего владельца. Эффектная внешность удивительным образом сочетается с лаконичностью. Яркий характер автомобиля подчёркивают выразительные линии и аккуратный корпус. В экстерьере присутствуют детали, которые придают Хонде Цивик неповторимый стиль.

Спереди автомобиль выглядит элегантно: фары необычной формы, радиаторная решётка с эмблемой, капот плавно стекает вниз. Противотуманные фары и прочие элементы, обеспечивающие надёжность, в Хонде Цивик смотрятся очень органично. Кузов клиновидной формы выделяется своими плавными изгибами, которые сочетаются с острыми гранями. Светодиоды присутствуют не только в дневных огнях, но и в задних фонарях. Интересно, что последние соединены мостом стоп-сигнала, встроенным в спойлер. Антенна выполнена в форме акульего плавника и подчёркивает стремительность силуэта.

Силуэт Хонды Цивик отличается своим красивым и стильным дизайном. Автомобиль смотрит на тебя хищным взглядом. Его выгодно дополняет чёрная вставка между фарами. Honda Civic всем своим видом призывает сесть за руль и проверить её силы в движении.

Салон Honda Civic

Салон Honda Civic

Интерьер Хонды Цивик смотрится стильно и современно. Приборная панель выделяется своим исполнением, у неё как бы два этажа: тахометр на привычном месте, а над ним индикатор топлива и экран бортового компьютера. В салоне можно отметить обилие хромированных деталей, которые удачно дополняют цветовую гамму и придают облику автомобиля привлекательность. Отделочные материалы высокого качества, пластик стал приятней на ощупь, интерьер можно заказать двухцветный — чёрный или чёрно-кремовый. Поверхности передней панели и дверных карт выполнены из кожи, обивка сидений — из тёмной ткани. Торпеда выглядит стильно и качественно.

Центральный элемент — комбинированная приборная панель. При её создании производитель стремился обеспечить максимальную безопасность, поэтому она разделена на две части: первая показывает самые необходимые параметры, а вторая отображает подсказки навигации, аудиосистемы, климат-контроля. Водитель в Хонде Цивик всегда чувствует себя комфортно: удобные сиденья, функциональное рулевое колесо, информативные приборы. Внешне интерьер Honda Civic выглядит элегантно, дисплей, расположенный над рулём, придаёт облику автомобиля необычный вид.

На заднем ряду пассажиры не будут испытывать неудобств. Всё выполнено качественно, а простора хватит всем. Спинки задних сидений складываются, в результате чего получается ровная с багажником поверхность.

Панель управления Honda Civic

Ходовые качества Honda Civic

Технические характеристики Хонды Цивик — это, прежде всего, передний привод. Подвеска — стойки МакФерсон, но её заметно переработали. Изменения коснулись в основном настроек. Сзади — торсионная балка со связанными рычагами. Дисковые тормоза с ABC и EBD обеспечивают эффективное торможение.

Хонда Цивик представлена на автомобильном рынке несколькими агрегатами:

  • два бензиновых двигателя мощностью 100 и 142 лошадиных сил,
  • дизель 2,2 литра мощностью 150 л. с.

Российские покупатели могут оценить только 1,8-литровый двигатель с шестиступенчатой механической коробкой передач или пятиступенчатой автоматической трансмиссией. В автомобиле предусмотрена функция Eco Assist, которая меняет цвет электронных полос спидометра в зависимости от стиля вождения. Кнопка Econ активирует режим экономичного расхода топлива.

В салоне Хонды Цивик двигателя не слышно и в целом тихо. Подвеска автомобиля комфортная и мягкая, но на плохом дорожном покрытии трясёт. В остальном всё привычно: острый руль, мощный двигатель, чёткая коробка передач, собранная подвеска. Тест-драйв Хонды Цивик показал, что управлять автомобилем одно удовольствие, на каждом повороте машина так и просит увеличить темп прохождении виражей. В любом режиме вождении Honda Civic едет уверенно и дарит удивительное ощущение спортивного азарта.

Honda Civic: вид спереди

Тест-драйв Хонды Цивик показал, что тормоза у машины надёжные и цепкие. Кузов на восемьдесят процентов оцинкован, снизу не наблюдается выступающих деталей: глушитель спрятан в тоннель, трубопроводы закрыты защитными кожухами. Пороги защищены от камней и бордюров пластиковыми накладками. Honda Civic отлично слушается руля и уверенно проходит повороты любой сложности.

Технические характеристики Хонды Цивик Марка автомобиля: Хонда Цивик Страна-производитель: Япония Тип кузова: седан Число мест: 5 Число дверей: 4 Объём двигателя, куб. см: 1798 Мощность, л. с./об. мин.: 140/6500 Максимальная скорость, км/ч: 200 Разгон до 100 км/ч, с: 8,7 Тип привода: передний КПП: 5АКПП, 5МКПП, 6МКПП Тип топлива: бензин АИ-95 Расход на 100 км: город 8,4; трасса 6,5 Длина, мм: 4557 Ширина, мм: 1753 Высота, мм: 1435 Клиренс, мм: 150 Размер шин: 205/55R16 Снаряжённая масса, кг: 1200 Полная масса, кг: 1680 Объём топливного бака: 50

Honda Civic — комплектации

Японцы верны своим традициям и выпускают автомобиль в трёх комплектациях:

  • Базовый Elegance предполагает наличие системы стабилизации, восемь подушек безопасности, подогрев передних сидений и зеркал, кондиционер, магнитола с возможностью управления на руле.
  • Lifestyle включает климат- и круиз-контроль, датчик света, противотуманные фары и легкосплавные диски. Цена Хонды в этой версии зависит от трансмиссии.
  • Комплектация Executive доступна только с автоматической коробкой передач. Здесь добавлена кожаная отделка, камера заднего вида, электрорегулировка водительского сиденья, люк с электроприводом.
  • Коробка передач Honda Civic

    Несколько отличаются комплектации хэтчбека. Нижняя Lifestyle — присутствует система контроля давления в шинах, омыватели фар, лепестки АКПП, но нет круиз-контроля, «туманок». Они появляются в Executive (стоимость от 949 тысяч рублей) и плюс к этому двузонный климат, камера, датчик дождя и противоугонная система. Premium предлагает бесключевой доступ, панорамную крышу, затемняющееся зеркало, датчики парковки, кожаный салон и т. д.

    Honda Civic — преимущества и недостатки

    Хонда Цивик пользуется популярностью у автолюбителей всех стран, что объясняется очевидными достоинствами автомобиля. Плюсы Honda Civic:

    • стильный дизайн;
    • удобная эргономика автомобиля, каждый элемент управления занимает своё место и позволяет легко получать нужную информацию;
    • динамичность — Хонда уверенно держит сцепление с дорогой, обеспечивает резвый разгон, плавное переключение скоростей. Управлять автомобилем легко за счёт удобного и послушного руля;
    • экономичный расход топлива.

    Видео тест-драйва Honda Civic:

    Минусы Honda Civic:

    • низкая шумоизоляция;
    • небольшой клиренс.

    В целом обзор Хонды Цивик показывает, что это отличный японский автомобиль, у которого больше достоинств, чем недостатков.

    Honda Civic: вид сзади

    Резюме можно вывести следующее: инженеры Хонды хотели создать автомобиль, который впечатлил бы сочетанием динамики, уникального дизайна и многофункционального интерьера. И у них это получилось: безупречные характеристики, привлекательный внешний вид и инновационные технологии соединились в одно целое. Каждая деталь Honda Civic — от точно выверенных фар до заднего спойлера — разработана для того, чтобы улучшить устойчивость и экономичность. Автомобиль выглядит спортивно и строго, все изменения пошли ему на пользу, о чём вы можете высказать своё мнение в комментариях.

    Репост
    Наверх