Masakra.ru » Обзоры моделей

Список самых недорогих в обслуживании иномарок в России Наши варианты

Список самых недорогих в обслуживании иномарок в России Наши варианты с фото
Многих водителей при выборе машины, интересует список самых недорогих в обслуживании иномарок в России. Ведь купить новый автомобиль, лишь половина дела. Основные расходы ложатся на владельца уже после покупки. Даже самый хороший автомобиль необходимо обслуживать. Стоимость самых мелких ремонтных работ на некоторых моделях может просто зашкаливать. Поэтому, для западных автолюбителей показатель стоимости владения автомобилем является одним из основных при выборе. У нас, такие рейтинги встречаются намного реже. Далеко не все автомобилисты задумываются о том, сколько им придется потратить на содержание приобретенного автомобиля. Как оценивается стоимость?

Список самых недорогих в обслуживании иномарок в России составляется путем оценок различных показателей, влияющих на суммы, выложенные за содержание автомобиля. Обычно оценивают машины по следующим показателям:

  • Доступность запчастей. Доставка деталей при их отсутствии в магазине сильно увеличивает конечную стоимость обслуживания;
  • Стоимость запчастей (см. наш обзор " На какие иномарки дешевые запчасти");
  • Мощность двигателя (этот показатель влияет на величину транспортного налога);
  • Стоимость страховки.

Исходя, из этих показателей оценивается стоимость содержания автомобиля.

Список автомобилей

Иномарки в массе своей довольно дорогие по обслуживанию. Это делает список недорогих автомобилей не слишком обширным. Мы рассмотрим 10 наиболее бюджетных вариантов. Нужно отметить, что в этом сегменте практически отсутствуют натуральные иномарки. Практически все модели производятся на заводах, расположенных на территории России.10. Chevrolet Cobalt. Это самый дорогой автомобиль в нашем списке. Стоимость первого года эксплуатации этого автомобиля – 51500 рублей. Это с учетом топлива. Для расчета бралась самая простая комплектация. В таком варианте вы получите надежную подвеску, а также довольно вместительный багажник. Это в некотором смысле оправдывает высокую стоимость обслуживания.9. Chevrolet Aveo. Годовое обслуживание автомобиля обойдется в 50000 рублей. Уменьшение происходит за счет более экономичного двигателя. Он менее мощный, что положительно сказывается на конечной сумме. При этом, владелец, безусловно, оценит комфортабельный салон, подходящий для более высокой по классу машины.

8. Citroen C-Elysee. Этот автомобиль уже можно отнести к бюджетным. Его обслуживание обойдется автолюбителю всего в 35000 рублей. По сравнению с описанными выше вариантами это довольно дешево. Модель прекрасно подходит для городских условий. Небольшой по объему двигатель очень экономичен, даже в пробках. 7. Peugeot 301. Обслуживание модели обойдется в 34000 рублей. Правда, это только в базовой версии. От описанной выше модели Peugeot 301 отличается только кузовом. Поэтому, они во многом схожи.6. Kia Rio. Этот автомобиль может обойтись владельцу в 32000 рублей в год. При этом вы здорово сэкономите на расходниках. При всем том вы получите неплохой автомобиль. Он довольно комфортен и вместителен, что по достоинству оценят семейные водители.5. Hyundai Solaris. Если брать в расчет стоимость автомобиля, то эта модель не могла оказаться бы на этом месте. Но мы смотрим только на содержание машины. За первый год вам придется выложить всего 30500. Конечно, многое будет зависеть от комплектации, но качество сборки и надежность деталей все-таки сказываются. За первый год эксплуатации вам придется заменить только моторное масло.См. наш обзор " Что лучше Kia Rio или Hyundai Solaris".

4. Volkswagen Polo. По итогам подсчетов эта модель оказалась примерно равна предыдущей (30500 рублей), но из-за более низкой базовой стоимости, она оказалась в рейтинге чуть выше. Этот автомобиль поражает своей надежностью. Проблем при эксплуатации у владельцев практически не возникает. Подробней читайте наш обзор " Что лучше Kia Rio или Volkswagen Polo".3. Skoda Fabia. Этот «дамский» автомобильчик съедает за год всего 29000 рублей. Что обусловлено простотой конструкции, а также доступностью комплектующих. Все это положительно сказывается на конечной стоимости обслуживания.2. Daewoo Nexia. Этот автомобиль, производящийся в Узбекистане, отличается низкой стоимостью обслуживания. За первый год на него придется потратить всего 26000 рублей. Недостатки модели проявляются через несколько лет эксплуатации и выражаются в частых поломках. Заодно посмотрите и почитайте " Тест драйв Деу Нексии".

1. Renault Logan. Эта модель производится на территории нашей страны. Поэтому, все комплектующие на нее находятся в свободном доступе. Это позволяет значительно экономить на обслуживании. В среднем стоимость первого года его эксплуатации составляет около 25000 рублей. Подробней мы все описали в статье " Что лучше Renault Logan или Renault Sandero". Заключение. При выборе автомобиля люди изучают огромное количество сравнительных характеристик, позволяющих понять какая модель лучше. Список самых недорогих в обслуживании иномарок в России, позволяет понять какая машина окажется более выгодной при эксплуатации. В некоторых случаях это может быть решающим фактором при выборе.

Репост
Наверх