Masakra.ru » Автохимия

Автомобильная краска марки Садолин: качество, проверенное временем

Автомобильная краска марки Садолин: качество, проверенное временем с фото
Содержание:
  • Стандарты качества
  • Алкидные автоэмали
  • Акриловые краски для авто

На рынке товаров для автомобилей немало производителей, и среди них высоким качеством продукции выделяется датская компания Sadolin. Основана она в 1777 году и на сегодняшний день накопила большой опыт в производстве автохимии. Кроме того, с начала века Садолин собирает и сохраняет стандарты, технологии, цвета и рецепты, отмечая все удачи и неудачи, пробы, промежуточные результаты изысканий. Наиболее востребованные средства – автоэмали Садолин, шпатлевки, грунтовки, отвердители и растворители. Популярность этим видам продукции обеспечивает долгий опыт работы и заслуженный авторитет на рынке России.

Стандарты качества

Головной офис компании размещается на ее родине, в Дании, и туда же поступает информация со всех предприятий из разных стран. Sadolin — часть транснациональной корпорации Akzo Nobel и одновременно является одним из лидеров среди производителей лакокрасочной продукции.

SFS-EN ISO 9001 ed. 1994 – стандарт системы качества, которому в полной мере соответствует продукция Sadolin. Еще один документ, подтверждающий высокие стандарты соблюдаемые датчанами, предоставлен Nord Veritas – одной из самых серьезных организаций в области сертификации. Постоянный контроль за соблюдением всех требований к качеству продукции, тестирование ее, проверка на всех этапах и уровнях – это подход компании, позволяющий ей удерживать высокую планку и обходить конкурентов.

В ходе производства собираются статистические данные и учитываются все партии, включая те, что не прошли с первого раза тесты. Благодаря такому ответственному подходу, Садолин продолжает улучшать показатели качества и удивлять своих клиентов новинками. Так, в 1999 году компания выпустила для ремонта авто целую гамму новых продуктов, в том числе автоэмали.

Алкидные автоэмали

Sadolyn Metallic 015

Автоэмаль однокомпонентная синтетическая (на основе специальной алкидной смолы), воздушной сушки. Ее отличает замечательный блеск и его долгое сохранение, хорошая устойчивость перед атмосферными явлениями, отличные механические свойства. Состав можно использовать без дополнительного нанесения лака и подвергать реакционной сушке при температуре до +80 °C.

Чтобы сократить время просушки можно добавить в этот продукт Sadolin отвердитель Hardener Sadolyn/Sadomix 12-09112 в размере 20% от общего объема.

Sadolyn 012

Это автомобильная краска, с алкидной смолой в качестве основы, с реакционной сушкой при температуре до +80 °C. Специально разработана для ремонта машин. Эмаль обеспечивает авто отличным блеском, долго сохраняющимся глянцем, устойчивостью к механическим повреждениям, атмосферостойкостью. Продукт от Sadolin отлично заполняет, скрывает недостатки, хорошо ложится на поверхность.

Sadolin MM 444-Х

Автоэмаль воздушной сушки, в основе которой алкидная смола. Краска дает блеск машине, устойчива перед сложными атмосферными условиями и погодными явлениями. Синтетическая эмаль имеет хорошие механические свойства. Сушка авто – реакционная при +80 °C. К данной эмали на рынке представлены Сиккатив 001 и 002: первый подходит для большинства оттенков, а второй – только для светлых. Краска имеет инструкцию, где прописан правильный тип и необходимое количество сиккатива.

Акриловые краски для авто

Sadobase ММ

Базовая автоэмаль, имеющая двухслойную систему, которая образует насыщенную блестящую поверхность. Краска имеет перламутровый или металлический эффект.

Sadobase ММ применяют в тандеме с лаком Sadoclear 2K (бесцветный). Автоэмаль защищает авто от резких атмосферных перепадов и осадков, обладает хорошими механическими свойствами.

Быстрое высыхание обеспечивается комбинацией меламиновой и акриловой смол с перламутровыми, алюминиевыми пигментами. Эмаль дает отличный блеск и выразительный цвет окрашенной поверхности.

Sadobase 308

Автоэмаль базовая основана на комбинации меламиновой и полиэфирной смол, алюминиевого порошка и пигментов. Предназначена для создания покрытия с металлическим эффектом. Такой состав компонентов дает быстро затвердевание при хорошем схватывании с металлом. Это позволяет наносить лак на поверхность авто, спустя маленький промежуток времени после покрытия средством. Данная краска Sadolin на сегодняшний момент включает в свою цветовую гамму 18 колеров.

Репост
Наверх