Masakra.ru » Тюнинг

Гарантированная защита от слепящего солнца с антибликовой тонировкой для стекол авто

Гарантированная защита от слепящего солнца с антибликовой тонировкой для стекол авто с фото
Содержание:
  • Особенности антибликовой тонировки
  • Тонировка стекол антибликовой пленкой своими руками
  • Набор инструментов и принадлежностей для тонировки
  • Подготовительные работы
  • Раскройка тонировочной пленки
  • Нанесение антибликовой тонировки на стекла

Тонированный автомобиль всегда выделялся среди обычных транспортных средств. Он более стильно выглядит, имеет много преимуществ, более комфортный и безопасный. Особенно это касается авто, для которых была использована антибликовая тонировка. Этот тип материала имеет особые положительные качества, благодаря которым он получил такое широкое распространение.

Особенности антибликовой тонировки

Антибликовая пленка имеет ряд особенностей в сравнении с обычными материалами, которые используются для тонировки авто. Вот важнейшие из них:

  • Уникальный и более эффектный внешний вид. Этот материал изготавливается по специальной технологии, которая включает в себя особое напыление цветовых пигментов. Благодаря этому процессу установленная на окна пленка имеет несколько переливающихся цветов, которые меняются в зависимости от угла обзора;
  • Разрешенная прозрачность. Всем известны проблемы, которые связанны с недостаточной пропускной способностью пленки. Это зачастую приводит к штрафам и значительно утрудняет управление автомобилем в темное время суток. Антибликовая пленка имеет показатель пропускной способности света в 70%, что соответствует всем законодательным нормам и не ограничивает обзор при вождении автомобиля ночью;
  • Повышенная безопасность. Когда автомобиль попадает в аварию, или в стекло влетает посторонний предмет, то при обычных условиях осколки разлетаются по всему салону, что приводит к ранениям водителя и пассажиров. Рассматриваемая тонировочная пленка надежно удерживает частички стекла в случае его разрушения;
  • Долговечность. Нередко можно встретить материал, который теряет свой первоначальный вид и свойства уже на второй год эксплуатации, или даже ранее. Антибликовая пленка от известных производителей имеет гарантированный срок службы более пяти лет, на протяжении которых она сохраняет свой цвет и положительные качества.
Авто, стекла которого имеют тонировку антибликовой пленкой, обладает преимуществами, которые следуют из положительных свойств этого материала. Вот некоторые из них:

  • Защита водителя и пассажиров от ультрафиолетового излучения. Поездки в тонированном автомобиле намного комфортнее для пассажиров и не так утомительны для водителя. Антибликовая пленка задерживает до 97% ультрафиолета, который пагубно влияет на зрение и кожу;
  • Защита салона автомобиля. При использовании антибликовой пленки салон автомобиля также намного меньше подвергается воздействию солнца. Это сохраняет внешний вид панели салона и его обшивку;
  • Защита стекол авто. Благодаря повышенной прочности этого материала, стекла на протяжении длительного времени не подвергаются физическим воздействиям. На них не остается царапин и потертостей при уборке салона, и они не затираются при частом открывании и закрывании окон.

Тонировка стекол антибликовой пленкой своими руками

Для лучшего качества многие владельцы авто обращаются за тонировкой в специальные сервисные центры, специализирующиеся на тонировке стекол любыми типами пленки. Однако при желании и небольшой тренировке, этот процесс можно осуществить и в домашних условиях. Для этого достаточно приобрести качественную пленку, обзавестись некоторыми знаниями и терпением. Также понадобится помещение, которое должно быть освобождено от пыли и сквозняков.

Набор инструментов и принадлежностей для тонировки

Чтобы качественно нанести антибликовую тонировку на стекла авто, необходимо подготовить следующие инструменты и расходные материалы:

  • антибликовая тонировочная пленка от проверенного производителя
  • канцелярский нож со сменными лезвиями
  • бытовой опрыскиватель объемом около 1 литра
  • мыльный раствор или автомобильный шампунь
  • резиновые шпатели для разглаживания тонировки
  • фен с регулируемой температурой воздуха

Зачастую тонировочная пленка продается уже с ножом и шпателем. Однако если шпатель еще более-менее пригоден для использования, то нож лучше заменить на обычный канцелярский.

Подготовительные работы

Для получения идеального результата желательно демонтировать стекла из автомобиля. Если это вызывает некоторые трудности, то можно проводить работы и так. Предварительно необходимо будет снять резиновые уплотнители с окон, если это возможно.

Сами стекла нужноо как следует очистить от грязи и пыли. От этого этапа во многом зависит качество конечного результата. Для очистки стекол лучше всего использовать обычное лезвие из бритвы. Им можно методично удалить все мелкие образования на стекле, которое предварительно смачивается мыльным раствором.

Раскройка тонировочной пленки

Это очень важный этап, к которому нужно отнестись с большим вниманием и терпением. Для правильной раскройки пленки ее прикладывают к стеклу той стороной, которой она будет приклеиваться. Предварительно можно смочить стекло мыльным раствором, чтобы пленка не скользила по стеклу. Приложенный материал раскраивается по периметру стекла, при этом оставляется около 1 сантиметра напуска с каждой стороны.

Обычно для того, чтобы тонировать все стекла среднего по размерам автомобиля, необходимо два рулона пленки. Однако если на этапе раскройки не проявить надлежащего внимания, то материала может не хватить.

Нанесение антибликовой тонировки на стекла

Когда материал готов к нанесению, его необходимо смочить мыльным раствором и отсоединить защитную пленку. Стекло также предварительно смачивается. Отсоединенная пленка прикладывается к стеклу и аккуратно разглаживается с помощью резинового шпателя от середины к краям. Нанесенную пленку обрезают по краю, отступая от кромки стекла приблизительно по 5 миллиметров со всех сторон.

После просушки тонированного стекла его монтируют на место. Если стекла не вынимались, то автомобиль просто оставляется на просушку на некоторое время. Если есть надобность, то дополнительно проводится просушивание с помощью фена.

Репост
Наверх