Masakra.ru » Советы

Что такое режим Valet и как ним пользоваться? Рассматриваем и описываем

Что такое режим Valet и как ним пользоваться? Рассматриваем и описываем с фото
Многим автолюбителям интересно узнать, что такое режим Valet среди множества функций современных сигнализаций. Довольно непросто разобраться абсолютно во всех опциях систем безопасности автомобилей, которые выпущены в последнее время. В первую очередь при выборе сигнализации, стоит обратить внимание на ряд основных функций:
  • Уровень защиты авто, то есть наличие опций, отвечающих за безопасность транспортного средства;
  • Количество блокировок и присутствие дополнительных противоугонных возможностей;
  • Возможность добавочного оснащения системы охраны иммобилайзером, GPS и прочими модернизированными устройствами.
Назначение и активация опции Valet Что такое режим Valet и как ним пользоваться, рассмотрим далее. По своей сути, эта функция является сервисной опцией системы автомобильной сигнализации. Она позволяет временно отключить все охранные возможности сигнализации. Его активация уместна, если автомобиль отправлен на СТО или автосервис. Пуск режима состоит из следующих операций:
  • Следует сесть в машину, включит и выключить зажигание, потратив на это несколько секунд;
  • В салоне нужно нажать на 2 секунды кнопочный выключатель Valet;
  • Вышеуказанное действие выполняется, через 10 сек после выключения зажигания;
  • Охранная сигнализация среагирует одним коротким писком, загорится СИД (сигнальный индикатор), подтверждая, что сигнализация переведена в выбранный режим;
  • При нахождении охранного устройства автомобиля стабильно в режиме «Валет», используя замок зажигания, вы будете слышать 2 напоминающих сигнала.
На большинстве моделей современных сигнализаций предусмотрена активация рассматриваемой функции дистанционно. Для этого необходимо выполнить следующие манипуляции:
  • Убедиться, что система не переведена в режим охраны, тревоги или антиограбления;
  • Далее, сев в авто, нужно зажигание кратковременно активировать и выключить;
  • По истечении 10 секунд необходимо удерживать на пульте одновременно кнопки с обозначением открытого замочка и динамика (10 сек);
  • Охранная система отзовется краткой сиреной, СИД загорится (система перешла в режим Valet).
Отключение Valet Деактивация режима производится в следующей последовательности:
  • Требуется сесть в машину, повернуть ключ в зажигании на включение и выключение;
  • Через 10 секунд нужно нажать и отпустить кнопку Valet;
  • Охранка среагирует двумя краткими писками, а СИД, мигнув несколько раз одновременно с габаритными огнями, погаснет;
  • Сигнализация функционирует в штатном режиме.
  • Для отключения опции на дистанции, следует кратковременно включить и отключить зажигание в автомобиле, через 10 секунд нажать на пульте изображения динамика и открытого замка, удерживать в течение 3 секунд. После двух сигналов и деактивации СИД, система охраны авто вошла в штатный режим.
Особенности режима Valet Перевод автомобильной сигнализации в рассматриваемый режим обозначает, что временно отключены все охранные функции системы, кроме опции «Паника». Эта функция позволяет предотвратить угон вашего автомобиля, при условии, что выходя из него, вы всегда забираете ключ зажигания. Увидев, что на вашем авто кто-то пытается скрыться, достаточно активировать на брелоке кнопку «паника». Через некоторое время, сработают все системы безопасности и блокировки.Имеется и альтернатива рассматриваемому паническому режиму. Ее название – Antihijack. Если владелец машины после угона впадет в ступор и не нажмет сразу на нужную кнопку, что не редкость, а авто успеет уехать с преступником на значительное расстояние, включение режима активирует систему безопасности при распахивании дверцы или после того, как машина глушится.Если сигнальная система не реагирует на деактивацию опции «Валет» с пульта, нужно вынуть на 2-3 минуты батарейки и вставить их обратно. Если связь между брелоком и основным блоком имеется, на дисплее должны появиться все предусмотренные обозначения. Определенный период, функция Valet предназначалась для установочных настроек системы. Но, производители большинства охранных систем признали нецелесообразным комплексное использование режима. В настоящий момент, он предназначен для оставления машины на СТО не вместе с брелоком.Отключение рассматриваемой опции лучше производить без посторонних глаз. Это вполне логично, так как, не стоит чужим людям знать, где находится клавиша, которая делает вашу машину беззащитной. Что такое режим Valet знают многие, в том числе и злостные угонщики. Но не всегда, им удается найти кнопку активации, которая, как правило, монтируется в потайном месте салона автомобиля. Кнопочный режим «Валет» в некоторых системах может служить для отключения охраны, если пульт потерян или сломан.
Репост
Наверх